Религия, вера

Почему людям так сложно ощутить Единство с Богом или друг с другом?

Даже если отложить в сторону саму идею Бога, причем в любом её варианте, то людям очень сложно понять ЕДИНСТВО мироздания. Им сложно понять, что небо и земля, священное и мирское - одно, просто это разный взгляд на одно и то же. Если твои родители глубоко верующие, так или иначе, но ты будешь смотреть в небо, если атеисты - то в землю. И это естественно: ребенок берет пример с родителей. А потом уже "шефство" над тобой берет общество: тебе дают кучу кем-то когда-то написанной "литературы" концепций, которые ориентированы та то, чтобы показать, что есть люди "правильные", "не совсем правильные" и "неправильные вовсе". Под таким прессингом откуда может взяться ощущение ЕДИНСТВА? Принадлежность к какой-то из толп - да, но единство с Природой, мирозданием - нет
Анастасия Сысуева
Лучший ответ
если тебе это сложно, то это не говорит
что у ВСЕХ такие же сложности как и у тебя
Грех - преграда между Богом и человеком, но Кровь Иисуса смывает расскаянный грех.
Kamil Fasnutdinou
Татьяна Калькопф Вас он точно искупил, так что грешите по полной
Потому что мы живем в мире, которым с самого начала правит Сатана. Мир разобщен. А замысел же Бога остался неизменным- "собрать всё во Христе", т.е. объединить в одну семью людей и духовных созданий. А Отцом и главой семьи будет сам Бог.
Татьяна Калькопф У вас видно проблемы, самое время обвинить Сатану
мясо едят..
Dark _Or_Angel
Татьяна Калькопф А что Бог мясо не любит?
Чем ближе к Богу, тем ближе друг к другу. Проверено жизнью
Sultan Ak47
Татьяна Калькопф Христа вон распяли за это.
Однажды
некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:

- Душа и Все-Бог живут в этом теле; почему же они никак
не встретятся?

- Потому, - ответил волхв, - что они изначально суть ОДНО!

- Что мешает нам осознать это ЕДИНСТВО? - спросил пришедший.

- Вовлечённость в маяту мирскую да суетность мыслей! - ответил волхв…
Svetlana 1990
Татьяна Калькопф Именно эта суета- это муравейник, который сближает людей, иного пока не придумали
Потому что богов не существует.
Bazzillio None
Интересные даются ответы, но истину найдёшь на сайте "Вести с Небес"
Татьяна Калькопф Вы что рекламный агент?
Может, потому что Бога нет?
Жека Brabus
Татьяна Калькопф Может? У нас все возможно