Религия, вера
Почему людям так сложно понять Что у бога есть имя?
«Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4).

Интересно, а кто его назвал этим именем?)
Почему людям сложно понять....
Что Иисус не Бог... а его посланник и пророк!?!?
Гульден Кабыкенова
Только у муслимов.
I N D I R A
Посланников и пророков не было.
Если имя есть, то его кто-то дал... Кто?
Потому что за именем стоит личность, со своими требованиями.
Проще верить в безликие силы природы, которым никто ничего не должен.
на тетрадке в линейку косую
и на окнах его я рисую,
не найду... ни там, ни тут...
ты прости, дорогой человечек,
если я тебя больше не встречу..
так скажи хотя бы, как его зовут..
и на окнах его я рисую,
не найду... ни там, ни тут...
ты прости, дорогой человечек,
если я тебя больше не встречу..
так скажи хотя бы, как его зовут..
Игорь Макаров
Ой вы такой хороший я сейчас заплачу
Свидетели Иеговы НЕ надо людей вводить в заблуждение!
Отк 19:13
[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
Отк 19:13
Это сложно понять, в самом деле. Если Бог существует - то зачем всемогущему существу какая-то символьно-звуковая идентификация, которая на разных языках звучит и пишется по разному.
Что такое имя и какое оно имеет значение? У Бога имя несет друге значение чем у земных, примитивных человеков.
Дж Ко
Бог примитивнее человека!
Оно записано в древних свитках, а сегодня некоторые стремятся его удалить.

И как его зовут?
Потому что у бога его нет. Да и само существование бога под вопросом.
Создатель
Почему людям так сложно понять, что нельзя самим придумывать имя Богу?