Религия, вера
Троица--это не три бога, а Один Бог. Почему это так сложно понять, если и Библия это доказывает?

Да, Бог один, с тремя Личностями.
Потому что, чтобы это понять, нужно родиться свыше от Духа Божьего...
То, что Бог ЕДИН написано просто и понятно для любого верующего (!!!) ЕМУ!
Если не "дополнять"истину слова Божьего собственными сентенциями и выдуманными "определениями" ,то Бог открывает все понятно и доступно детям Своим, без проблем.
Те, кто не верит слову Бога и сочиняют собственные "ученья" недоступно то, что Бог ЕДИН.
Мар. 12:29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ
Кор. 8:4
"Нет иного Бога, кроме ЕДИНОГО"
Мар. 12:29
Кор. 8:4
"Нет иного Бога, кроме ЕДИНОГО"
Змея Горыныча легко понимают))
Шутка)
Да.. мне тоже удивительно, что не понимают..
Видимо бог века сего умы ослепил.
Шутка)
Видимо бог века сего умы ослепил.
Юлия Юрова
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому, что из этого можно понимать что угодно.
Если Бог один, то почему вы называете Его троицей? Это ведь полная бессмыслица.
________________
Ну если вы сравниваете Бога с созданиями типа солнца и т. д., то мне нечего добавить. Бога не надо сравнивать (приравнивать), ведь не для того нам даны Священные Писания. Ищите ответы там.
________________
Любовь Зайцева
Отец, Сын и Дух суть три ипостаси, существо же их едино. Подобие сему можно видеть на небе. Так в солнце, созданном Богом в образе Святой Троицы, находятся три вещи: круг, светлый луч и теплота. Во Святой Троице солнечный круг есть подобие Бога Отца. Как круг не имеет ни начала не конца, так и Бог — безначален и безконечен. Как от солнечного круга происходит светлый луч и солнечная теплота, так от Бога рождается Сын и исходит Святой Дух. Таким образом, солнечный луч, просвещающий всё вселенную, есть подобие Бога Сына, рождённого от Отца и являемого в сем мире, солнечная же теплота, исходящая из того же солнечного круга вместе с лучом, есть подобие Бога Духа Святого, Который вместе с рождаемым Сыном предвечно исходит от Отца, хотя во времени посылается людям и Сыном.
Всегда сложно понять нелогичную глупость.
Т. е. Бог Отец -это Иисус?
Бога не три, а два.
Любовь Зайцева
Святой Дух забыли.
Жалгас Жумаков
Иисус перед смертью обратился к отцу, так что точно нет.
Троица - это Один ГОСПОДЬ. Это верно.
Однако Иисус - не Троица.
Троица - это Отец, Сын и Дух. Иисус в Троицу не входит.
Однако Иисус - не Троица.
Жалгас Жумаков
А Сын тогда кто такой, если не Иисус? О_о
Троица не библейское учение. Это языческое учение.
Любовь Зайцева
это вам такое в вашей секте сказали?
Т. е. он как Змей Горыныч из мультика? Одно существо с тремя головами, говорящее о себе во множественном числе?
"Огнём жечь будем!"

Дмитрий Горбунов
знакомый иеговистский бред с элементами хулы Бога))))))))))))))