Религия, вера

Почему люди не могут понять кто такой Бог?

Прошли тысячи лет, люди менялись, но во все времена человек не может понять сущность Бога только почувствовать его
«Бог – это высший разум, он безобиден, покровительствует существам и не имеет ни облика, ни образа. Это некая безликая сущность, которая не может быть существом, но всё понимает. Бог не всегда выше человека и иногда даже податлив ему (пример, колдуны с их воздействием; с их, так сказать, сговором с неведомыми силами)»
Ольга Абашева
Лучший ответ
Один из ответов, если не могут понять, значит его и нет. Есть легенды, есть наследие, есть история, вот этим и занимаются люди исследователи, и понимают.
рабы божьи.. че с них взять?
Потому что конечное не может понять Бесконечное.
Влад Цабій
наверное потому что бога нет)
Пока есть одна чёткая версия : это вымышленный персонаж.
Юрий Сумин
Нет связи.
Если говорить совсем точно то формулировка будет такая.
Нет никакого способа установить реально и стабильно действующую двустороннюю связь между человеком и Богом.
в ведические времена понимали куда лучше
Потому что ищущий и есть искомое!
Представьте себя человеком каменного века. Скажите, в его жизни есть Бог? Есть много чего, что ему неизвестно, и чего он боится, не может объяснить. Дальше.. . Мыслите логично.. . Более 2000 лет говорим и спорим о Боге, убиваем и уничтожаем за него. А что же изменилось со времен каменного века? Выросло наше знание и осознание. Вывод напрашивается: всё придумали мы. А почему же так яро спорим? А потому что забыли, что мы придумали. Ведь "мы" - это поколения человечества.
И какой вывод из всего этого следует? Правильно, Вы можете придумать всё, что Вашей душе угодно, и верить в это. Можете заставлять других верить в то же самое, а можете спокойно жить-не тужить.
Ирина Коськовецкая Но тогда откуда у людей есть чувство, что они не одиноки? Что есть кто-то там, наверху.
да могут. . на самом деле. просто не так уж и много тех кто понял.. .

проблема в том, что иногда надо подрасти немного что бы встать на следующую духовную ступеньку. . вот и всё. тем более на понимание того что такое Бог. можно ведь и неправильно понять это. . осознать?
потому что он не познаваем для человека, слишком большое различие в интелекте
Сергей Марьяш
Александр Руденко вы думаете, выше среднего?
Потому что Бог и его Имманентность (Вездесущесть) или Трансцендентность (Надстоящесть) - это по определению высшая форма абстракции - её трудно и понять, и почувствовать, и увидеть, и представить.
М )))
могу твёрдо сказать. практически все россияне глупые люди, нифига не рубят, что говорят тут.
Бог, Он не желает видеть атеистов, поэтому Атеисты и не верят в Него. (Это не шутки вам ребята)
Он любит тех, кто веровал в Него от чистого сердца.
Есть Каббала, это наука о Боге, о мировоздании.
Если есть желание, то найдите в интернете, просто в поиске напишите "Каббала"
Aalleena Kapralova
Так ведь иррационален ОН!
Объясни, мне, пожалуйста.
О Боге можно узнать благодаря тому, что он создал и со страниц Библии".Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. (Деяние 17:27)".Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём. "(Иоанна 1:18)".Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).