Религия, вера
Обязательно ли посещать церковь или просто достаточно изучать Библию, ведь главное чтобы Бог был внутри нас?
Сам Господь создал Свою Церковь. А Апостол Павел сказал, указав, что Церковь есть Тело Христово, Что Христос - Спаситель Тела, т. е. Церкви.
Лаура Забихова
Вообще-то под церковью в Новом Завете подразумевается не храм, а сообщество
изучение Библии не может соединить человека с Богом, это можно сделать только в храме, на Причастии
Есть Правило, которое из Святого писание внесено давно в законы! Прежде всего знание или не знание не освобождает от ответственности, но так же если человек зная или не зная не нарушает законов, то он не может быть привлечен к осуждению и ответственности!
Подрыв финансового положения церкви? Можно и так, но батюшка не в восторге будет...)
Вдушеверы разочарованы бысть!
В России традиционно есть два варианта развития событий - наихудший и маловероятный...
Если есть возможность, надо посещать. А как же Причастие?
Господь Иисус хочет чтобы мы были с Ним "едино",как Он с Отцом.
Обязательно.
Не обязательно.
Скажу даже больше - библию тоже читать необязательно.
И даже нежелательно, чтобы не забивать себе голову бесполезной информацией.
если человек дерьмо по натуре, то ничто не поможет, а если хороший, то эта шелуха не нужна ему
Можно иметь Бога ВНУТРИ себя тогда нет необходимости изучать библию. Например вряд ли апостол Петр знаком был с библией. При Ное такой книги точно не было, а он был Святым. Иезекиль 14.
Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]
Нужно еще исполнять волю Бога. и вести правильный образ жизни.
Главное, чтобы человек был Человечным.
Если хочеш познать бога. Ходи в школу. Занимайся изучением и исследованием. Чем шире твое будет знание. тем больше В тебе обретется Сила бога (Твоего ума)
Бог и так внутри: посещай или не посещай, изучай или не изучай. кому что помогает - лишь бы помогло.
Церковь--это собрание людей, в единстве поклоняющихся Богу. В Евреям 10:24--25 Бог даёт повеление, через апостола Павла, не оставлять своего собрания. Значит посещать собрания очень важно!
Бог существует исключительно в головах верующих людей. Так, что при любом раскладе - бог будет внутри вас, а в какой части тела, это уже не столь принципиально!)
для меня так же важно общество в котором я нахожусь и единомышленики, так же именно в собрании народа Бога мы получаем своевременное руководство (как это и было ранее)
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. ( Святой Киприан Карфагенский0
Евреям 10:24,25
Простите, Богу жить что ли негде, что он "внутри нас"?)) Фраза очень красивая, и, главное, уже вошедшая в обиход. Но как это понимать?
Бог сотворил материальную Вселенную, логично, что он в принципе находится ЗА ее пределами. Он слишком великий, чтобы помещаться внутри своего творения) ) ) Тем более, как Он может быть внутри каждого человека? ?
Поясните вопрос конкретнее.
"Что вы взываете ко мне: Господи, Гоcподи, а не делаете того, что я говорю вам". Читай Новый Завет и поступай так, как там написано. Написано, что надо ходить в храм, иди. Только там этого не написано. Написано "Вы же когда молитесь, затворите дверь за собой"