Михаил Кирсанов

Какие личностные осебенности самого Гоголя роднят его с созданным им персонажем -Чичиковым?

Катеринка Сачкова

Никакие. Гоголь был продвинутым мудрецом, а его персонаж Чичиков - пример человека, ошибшегося в оценке мира. Гоголь был женат на своё несчастье. Причём на христианке. И пока он был в медитации - его жена с деверем его похоронили заживо. Не знали?

Наталия Ильина

Думаю, боязнь женского пола. Оба неженаты.