Олег Меньтюков

гитара-это вещ)))

зашёл в инет-посмотрел там пишут что она акустическая а с виду 6 струн значит классическая-ничего понять не могу так что вопрос мой такой: чем отличается акустическая гитара от классической???

Дима Пилипчук

Гитарв - отличный инструмент
Гитáра — струнный щипковый музыкальный инструмент, один из самых распространённых в мире. Применяется в качестве аккомпанирующего или сольного инструмента во многих музыкальных стилях и направлениях музыки, являясь основным инструментом в таких музыкальных стилях, как блюз, кантри, фламенко, рок ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гитара

Лилия Полякова

Классическая гитара - (также называется "Испанской гитарой" или "гитарой с нейлоновыми струнами") - это 6-струнный щипковый инструмент из семейства инструментов хордофоны . Классическая гитара хорошо известна за свою исчерпывающую правильную технику рук, что позволяет солисту выполнять сложные мелодичные и полифонические произведения, во многом таким же образом, как и на фортепиано .

Название "классическая гитара" несёт в себе несколько составляющих, это три разные характеристики:
• Метод игры на гитаре - пальцевой способ игры, как правило - ногтями без использования медиатора.

• Исторический репертуар - хотя это имеет меньшее значение, так как на классической гитаре можно исполнять разнообразную музыку и стили.

•Форма, конструкция и материал современной классической гитары отличается от предшественницы исторической, её постоянно дорабатывают и улучшают. Также отличается современная классическая гитара и гитара фламенко, как материалами, так и конструкцией.