As
Asem

Ребят, помогите с двумя вопросами по математике:

Ольга Сретенцева

1) Ответ г с минусом) что о на кватернионы похоже )))
2)x:1,-1,-15
a: -1,3,-2
b: 2,1,-2
c: 1,2,3
CЛАУ
x = x1*a+x2*b+x3*c
x1 = 30/37
x2 = 87/37
x3 = -107/37

Таня Винокурова

тут ни один ответ не верен.
скалярное произведение векторов 0-3+2+0=-1 и, соответственно, косинус равен МИНУС 1/sqrt154
удивительно вообще что хоть во втором задании правильный ответ существует!
где вы только такие тупые задания берёте.

Валера Бойченков

A*B=IAI*IBI*cos alpha
Зевать на уроке не надо было!

Катя Воронцова

Никогда особенно не интересовался векторами и, может быть, потому не понял: если в 1-ой задаче векторы 4-хмерные (координат у них 4), то можно ли тут говорить об угле между ними в обычном смысле?