Лена Морозова

Как называется рассказ Чехова о том, как переводили стрелки часов перед Новым годом?

Ан
Анютка

Рассказ называется " МОШЕННИКИ ПОНЕВОЛЕ "

(НОВОГОДНЯЯ ПОБРЕХУШКА)

"....Сейчас выпьете и съедите всё, а что я подам в двенадцать часов? Не помрете. Уходи... Не вертись перед носом! "
....
"Дядечкин глубоко вздыхает и выходит из кухни. Он идет поглядеть на часы. Стрелки показывают восемь минут двенадцатого. До желанного мига остается еще пятьдесят две минуты. Это ужасно! Ожидание выпивки самое тяжелое из ожиданий. Лучше пять часов прождать на морозе поезд, чем пять минут ожидать выпивки... Дядечкин с ненавистью глядит на часы и, походив немного, подвигает большую стрелку дальше на пять минут... "

Весь текст здесь: http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp1/sp1-472-.htm