Эрадж Иванов

зачем нужна армия?

скажите мне пожалуйста зачем в наше время нужна армия?
что из себя представляет армия?

чему там научат?

кем ты станешь закончив армию?

что ты получишь окончив армию?

все ответы без аргументов без пояснений и ответы типа "Станешь МУЖИКОМ!!!! " не воспринимаются как адекватные ответы ни на 1 из моих выше перечисленных вопросов. просто посмотрю на ваше имя и подумаю что вы страдаете маразмом и пара в психушку либо вам не более года что вы не можете написать ответ думая мозгами. надеюсь что на мой вопрос откликнутся адекватные люди не старше 30 лет.

Мария Паршина

Сейчас армия просто по привычке осталась, а не спешат ее реформировать потому, что кое-кто деньги на ней греет весьма немалые.

Марина Дмитревская

ровным счетом ничего.... и муужиком ты там точно не станешь.. . ничему не учат)) ) ну разве что за собой - жопу подтереть, а то сослуживцы наваляют если от тебя гамном вонять будет - все ж в одном ряду стоять...

Ольга Иванова

В России - чтобы морально и физически калечить молодых парней.

Михаил Хмельников

"Закончив" и "окончив" звучит оптимистично. Не хотите на практике получить ответы на ваши вопросы? Вам армия показана.

Дмитрий

Сынок, а тебе не кажется, что не армия тебе должна что-то дать, а ты армии? Вот когда ты это четко уяснишь для себя, тогда тебе и станет сразу ясно для чего она нужна.

Владимир Окунев

Раньше для защиты - а теперь для обучения искусству подметать и рыть.
О какой обороноспособности может идти речь, если страну "защищают" пиздюки, на старом советском оборудовании, которое лет 40 как на свалке должно быть, я не понимаю.
Но вообще, армия это хороший и бесплатный пункт донорских органов для тех, у кого есть деньги. У меня трое соседей по подъезду не вернулись.
А то что вернулось - вскрыть не разрешили

Светлана Бадреева

ЗАЧЕМ:
Защита суверенитета государства, как от внешнего, так и от внутреннего давления. "Вес голоса" государства на международной арене (например, защита слабого игрока, если имеются причины) .
ЧТО ИЗ СЕБЯ. . .АРМИЯ:
(имхо - вопрос широкий) Оценка состояния воинских частей производится на основании анализа, только некоторых из них (около 50% процентов от всех воинских частей) . Где наблюдают, там порядок; где не наблюдают, там продают стены от казарм и круглые сутки пишут отчетности о фиктивных военных учениях, других мероприятиях. Около половины от всех воинских частей, мягко говоря, находятся в "ужасном" состоянии.
ЧЕМУ ТАМ НАУЧАТ:
Смотря, где проходить службу и что считать учением. . Конечно, никакого высшего образования (даже первой ступени высшего образования) , при прохождении военной службы по призыву, не получить. . Но нельзя не заметить, что кое-чему все же научить смогут. Например: правильно накладывать жгут, шину и знать, что делать дальше и сколько времени в запасе; пользоваться огнестрельным оружием с безопасностью для себя и окружающих.
КЕМ ТЫ СТАНЕШЬ ЗАКОНЧИВ АРМИЮ:
А кем становится студент окончивший 1-й курс ВУЗа?
ЧТО ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОКОНЧИВ АРМИЮ?
Все зависит от особенностей личности и подходящих конкретному человеку условий прохождения службы. Для одних, это будут яркие впечатления, может даже найденный путь в жизни, для других, это может быть неприятным или даже "страшным" воспоминанием, потерянным временем и т. д.

Марина Старчик

Армия это госкорпорация! Она нужна для оприходывания госденег, выделяемых на рамию!
Военному делу там не учат!
Кем был тем и останешся!
Научишся плохому, ну или наглядно познакомишся с грязью общетсва!

Сказки про "Мужиков" ток сказки, армия не делает из лохав зачотных парней! ИМХО

Анастасия

Для того чтобы изуродовать жизнь одним парням, отнять её у других, превратить в моральных уродов третьих, а в ничтожество четвертых. И всё это делает с нашими русскими парнями наша армия. Тот кто идет в армию попадает в группу риска, т. к. оказывается обзательно окажется в одной из четырех вышеперечисленных групп.

Юлия Тихонова

На счет стать мужиком - ерунда, многие как призвались - придурок придурком, так и уволились с такими же мозгами. Горбатого могила исправит. А мне армия дала трехкомнатную квартиру поле 16 лет службы.

Юрий Васильев

лучше один раз увидеть

Игорь Иванов

Тебе армия нужна для того, что бы ты нашел ответы на свои вопросы.

Стас Пятак

чтобы научиться обращаться с оружием, привыкнуть к жизненным трудностям, не щадя жизни убивать против воли, когда этого требует твоя родина

Екатерина Зеленова

Научат тому, чему вы хотите научиться. Военному делу серьезно можно научиться только в военном училище. Армия нужна, чтобы потом не содержать чужую армию.