Стас Климов

суд присудил мне 50% с пенсии по инвалидности прожиточный минимум 5968 руб. законно ли это?

Юля Пискарева

взыскание по долгам? так оно не зависит от прож. минимума-долг надо отдавать. Конкретную сумму ежемесячного взыскания устанавливает не суд, а приставы.

Павел Мольков

да, законно. Долги есть долги.

Татьяна Записочная

ст. 7 Конституции РФ Российская
Федерация - социальное государство, политика которого
направлена на создание условий,
обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека
Судья попрала положения ст. 1 Кодекса Судейской этики,
обязывающей «в своей профессиональной деятельности
и вне службы соблюдать Конституцию Российской Федерации» , ст. 4 Кодекса
судейской этики п. 1 «Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению
правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и
гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти» .

займись коля своими правами и накажи эту паскудину

Данила Джабаров

Долги платить надо вовремя.

Евгения Мордакина

если это твой долг кому-либо, который взыскали по суду - то с любого дохода будут взыскивать, даже если ты 3 рубля в месяц получаешь