Леонид Зенченко

что означает слово дефляция?

Diana Adamiya

Японцы и китайцы стреляются от повышения курса йены и юаня.

Оля

Дефляция (от лат. deflatio — сдувание) — повышение покупательной способности местной валюты, что проявляется в снижении индекса цен. По сути дела, дефляция - это инфляция с отрицательными темпами роста цен. Однако, по ряду причин, расценивается как менее благоприятный фактор, чем инфляция.

Ольга Ефремова

Дефляция — повышение покупательной способности местной валюты.

Софья Каширская

Дефляция (от лат. deflatio — сдувание) — повышение покупательной способности местной валюты, что проявляется в снижении индекса цен. По сути дела, дефляция - это инфляция с отрицательными темпами роста цен. Однако, по ряду причин, расценивается как менее благоприятный фактор, чем инфляция.

Танюша

Дефляция (от лат. deflatio — сдувание) — повышение покупательной способности местной валюты, что проявляется в снижении индекса цен.
По сути дела, дефляция - это инфляция с отрицательными темпами роста
цен. Однако, по ряду причин, расценивается как менее благоприятный
фактор, чем инфляция.

Todasca

ну когда цены на услуги и товары растут -это инфляция, а когда падают то дефляция

Халюк Кабоглу

инфляция 3-5% в год - гуд. Дефлция - но гуд, может неведомым образом пустить валюту в инфляционную спираль.