Масянька Хвостова

Вопрос по ндфл

Мы вчера оплатили физ. лицу вознаграждение, в договоре указана сумма вознаграждения, также оговорено, что в данную сумму входит НДФЛ, который мы удерживаем. Вчера провели платеж, но не проводили оплату налога в бюджет, нам ничего за это не будет, если мы оплатим налог после праздников? И вообще, какие требования по времени сдачи отчетности. Заранее спасибо и с наступающими праздниками!

Алексей Конарев

Вы и взносы должны оплатить в ПФР и ФСС, и отчеты туда сдать. Пени будут, штрафов за не оплату нет, за нес дачу отчетов - 1000 руб.

Ольга Громова

НДФЛ перечисляют в день выплаты вознаграждения (з. платы) , иначе будут пени. А по сдаче отчетности подскажем, когда сообщите Вы кто: ИП или ООО, систему налогообложения.