Женя Гуллер

Где частному предпринимателю брать справку 2 ндфл? Где частному предпринимателю брать справку 2 ндфл?

Виктория

Сам должен составить. Бланк - образец скинул на электронку. Будут вопросы по заполнению - пиши, помогу.
Только имей ввиду, что ИП, работающие на спецрежимах (ЕНВД, УСНО, ЕСХН) от уплаты НДФЛ освобождены, и соответственно справку 2-НДФЛ не составляют. Это они делают в отношении своих работников, за которых НДФЛ уплачивать обязаны

Эн
Эндже

обратись в налоговую. там эти программы выдаются бесплатно. только нужно сдать диск или какой другой носитель для записи.

Светлана Шатохина

Справка 2-НДФЛ сдается только по наемным работникам. Что касается ЧП то он может заверить справку 3-НДФЛ, если находится на общей системе налогообложения. или доказать свой доход иным способом, например кассовой книгой, если он на ЕНВД или декларацией по УСНО, если на упрощенке.