Василий Зайков

Какие насекомые живут дольше и меньше всего? И какие из них наиболее и наименее выносливые?

Venera Bunesko

Все насекомые живут довольно-таки короткий срок, по сравнению с всем живущим на Земле. Однако есть насекомое, которому повезло немного больше других. Это один из видов цикады, которая живет 17 лет.
А меньше всего живут белокрылые однодневки.Они рождаются утром, потом любовь-морковь, рождение потомства и к вечеру трупики поедают рыбки. У них даже рта нет.
Самой выносливой среди насекомых считается медведка. Она живет в легких, хорошо унавоженных и увлажненных почвах, богатых перегноем. Часто ее можно встретить также в парниках и теплицах. Благодаря широким и плоским передним лапкам медведка способна плавать, а крыльям – летать.

Денис Калистратов

Разведи клопов узнаешь

Галина Филиппова

выносливые это тараканы
примерно 600 рентген в час ..
крысы до 400 рентген в час ..

Денис Лагуткин

Как - то была информация, что в раскопках нашли клопа несколько веков давности и в лаборатории при созданных условиях он ожил. Я верю! Тварь не уничтожаемая. Слава Богу, что я забыл о ней лет 40 назад.

Владимир

Бабочка Данаида монарх, известная путешественница. Живет во многих районах Северной Америки в Канаде и США. Зимует южнее - в Мексике. Для преодоления такого огромного расстояния срока жизни одного поколения бабочек не достаточно. Родившись в начале лета бабочка живет около двух месяцев. Начиная с августа и до заморозков бабочки начинают мигрировать на юг в местам своей зимовки. При этом родившиеся в августе особи живут 7 месяцев. Они совершают перелет в Мексику (некоторые совершают полет над океаном - через Мексиканский залив) , зимуют там, и весной возвращаются на родину.