Надежда Дворенкова

В чем привлекательность произведения "Мастер и Маргарита"?

Маргарита Макшакова

Я это произведение читала несколько раз, в юности и уже в зрелом возрасте и каждый раз нахожу для себя что то новое, по разному это произведение воспринимаю))

Иришка

Да ни в чём. Это как с Малевичем, носятся, как дураки с писаной торбой, а там и нет ничего. "Собачье сердце" намного сильнее и лучше.

Julie Volkoff

Там привлекателен только раздел об Исусе Христе и Понтии Пилате.

Ан
Анастасия

Глубокий смысл, фантастика смешанная с человеческими чувствами.

Мария Баркова

Живой сюжет и легкий слог, даже если не думать о подтексте.

Ел
Елена

имя красивое) МАРГАРИТА)!

Татьяна Афанасьева

каждому своё нравится, от человека зависит

Николай

В необычном видении автором библейских событий. В его "смелости" написания такого романа в совсем не простое время. В нестандартном видении вечной борьбы добра и зла.
P.S. Читал четыре раза и буду еще.

Максим Русаков

Это главное произведение Булгакова, как откровение свыше. Такое ощущение что какие то невидимые высшие силы вдохновили автора. Какой то смысл в нем, кто понял будет читать и перечитывать не раз.

Алексей

не читал! ! и не буду! ! бред чужой читать! сам написать могу чушь всякую!

Андрей Мартынюк

В произведении Мастер и Маргарита примечательно то, что Маргарита продаёт своего Мастера за деньги Дьяволу.
Это показывает порочность и продажность всех женщин.
Очень интересны представлены Бог и Дьявол.
Дьявол изображён очень привлекательным, могущественным и мудрым.
А Бог Иешуа изображён ничтожным и немощным.
Бал Сатаны собирает множество народа, лучшие представители Человечества.
Яркая Дьявольщина!
Сатана там правит Бал.. .
Люди гибнут за металл!

Лена Барышева

Прочтите книгу "Тайна Волланда" и поймёте многое . )))

Елена Антипова

С духовной точки зрения - банальное, недалёкое произведение.. . Но мне нравится как показано время 30-х годов, портреты людей, нравы и ценности того времени.

Алексей Миняев

Все в мироздании происходит по Господнему сценарию, как на Земле, так и в вышних светах.

Александр C

Для каждого что-то свое, я люблю это произведение.

Ольга

Написано о череде событий при Взаимодействии Бога Творца и Мастерства человека и Мастерства творений.