Оксана Лебедева

Почему в романе "Каждый хочет любить" Марка Леви, Джон Гловер называет Матиаса господином Попино?

Я наверное слишком глупая и не понимаю, где связь?
А вы знаете, или хотя бы предполагаете, почему Джон так называл Матиаса?

Angel S

Матиас-француз, работающий с книгами и, по мнению владельца книжной лавки Джона Гловера, должен был знать,
что г-н Жан-Жюль Попино, следователь суда первой инстанции департамента Сены -
персонаж Человеческой комедии О. Бальзака ("Блеск и нищета куртизанок","Дело об опеке" и др. )

Джон Гловер отдал"под опеку" свою лавку приезжему французу, Матиасу.

______________________________________

посмотрите Бальзак О. "Дело об опеке"
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00330381225377918693/