Роман Поздняков

дома по канадской технологии Вы за или против?

Анна Хамарито

каркасное строительство производилось в нашей стране очень давно (около 150 лет) в 80-х его называли "Финским" теперь "Канадским" суть от этого не изменилась. все дело в качестве используемых материалов и качестве и квалификации застройщика.

Ев
Евгений

Признак нищеты и тотальной экономии.Экономическая ситуация в мире с каждым годом всё хуже и хуже,поэтому дома в последние полвека строятся не из настоящих материалов,а из отходов и заменителей.Настоящий дом в Канаде или в Центральной России и Сибири должен быть из древесины или из красного кирпича.

Валерия Боровикова

Против.У меня такой дом.Гавно полное.А если для России,то вообще ужас будет.

Ее Е

Как вариант. Второй этаж гаража такой построю (задолбались на гору строцматериалы таскать)

Бахтияр

если вы не знаете, что дом каркасный - никогда не отличите от любого другого находясь в нем.

Женя Гуллер

Это каркасно-щитовые дома.. . в таких живут вся Америка и Канада, ничего, живы, не умирают.... только если у вас холодный климат, то надо потолше утеплитель....

Аня Косулина

Можно строить, если вы владелец участка на котором стоит дом. В случае чего снесете свой дом и построите новый. Если же это таунхус, то лет через 30 дом (или ранее) состарится, и будет называться бараком, а вы просить у государства новую квартиру. Ибо участок, на котором стоит дом, вам не принадлежит. Построить новый дом или продать участок с домом не сможете. Можете прождать свою квартиру в таунхаусе, но цена будет не велика, поскольку дом уже будет физически будет изношен.

ОК
Оксана Красноярцева

Мне кажется дешевле и надежней строить из бревна, чем по каркасной технологии, говно все эти технологии, все равно надо утеплять, что встанет дороже чем строить из бревна по старой провереной веками технологии наших предков.

Алексей Чвоков

Каждый дрочит, как он хочет. А вообще, дешево и сердито. Сто лет простоит.

Александр Денисов

Я за, за каркасно-обшивной, построенный строго по технологии. А так конечно, и из золота можно "говно" слепить)) )

В Европе каркасники всё стоят и стоят, и русские избы уж точно перестоят.

Jourando Di Vix

Классная тема - канадский дом. Единственная проблема - у нас их собирают рукожопые. Поэтому много нареканий на такие конструкции. Хорошие специалисты обойдуться дорого, да и материал хороший не дешев.

Иринка Яринка

Если соблюдать технологию, то за, если на от.... сь делать - будет полный отстой.