Никита Лутаев

Канадская технология постройки домов

Кто нибудь строил себе в наших российских широтах? расскажите ваше мнение. себе такой хотим построить

Ольга Бреева

не домов, а бараков для эмигрантов, там это так называется

Ivan Kirichek

Под "канадской технологией" у нас принято понимать дома из плит ОСП, по-английски OSB, с прослойкой пенополистирола между ними.
ОСП - материал весьма неблагоприятный в экологическом отношении, использовать его в жилых помещениях вообще не рекомендуют.
Пенополистирол в случае пожара ведёт себя подобно напалму (очень горячее пламя, прилипающий ко всему расплавленный горящий полимер, густой дым и токсичные продукты сгорания) , а при нормальной эксплуатации служит идеальным пристанищем для мышей.
Мой ближайший друг юности (вместе учились) эмигрировал в Канаду - там о подобной технологии жилищного строительства не слыхивали.

Олег Артёмов

А что Вы подразумеваете под Канадской технологией?!!! Если сруб из бревна, то Вы ошибаетесь. Во времена когда Канада даже была не освоена как страна, на Руси давным давно "рубились" дома и церкви. НЕТ и НЕ БЫЛО такого понятия как Канадская технология. Единственное что есть, так это технология рубки дома в "Канадскую чашу" и только.
Если Вы думаете про каркасные и каркасно-щитовые дома, то такими домами после ВОВ было застроено почти пол-подмосковья и не только. Так что никаким боком тут Канада не клеится.
А каркасно-щитовой дом если построен не по технологии (не важно какой... хоть Монгольской), то это не дом, а сарай!!!

Наташа Кириллова

чушь не ведитесь это временные строения бытовки сараи лучше дерево я лично с бруса 180х180 строю и вам что нить подобное советую пусть там канадцы сами живут осв дрянь формальдегидные смолы дома вам точно не нужны

Игорь Попов

это не дом, а временная " насыпушка"!! Если строить то нормальный ДОМ, чтоб и внукам хватило!!

Любовь

Мы пытались понять это лет пять назад, когда думали над тем же вопросом, что и Вы.
Никто не смог объяснить нам адекватно почему такая высокая цена. Даже шале из целиндрованного бревна было дешевле, и из бруса, а простой нормальный теплый каркасник дешевле в несколько раз.
Цена была сравнима с кирпичным домом.
Не знаю как сейчас. Может, нам просто не смогли грамотно объяснить.

Катюня Андержанова

строят очень много... этих... домов.. НО не все выдерживают реально нормальную технологию.... любую вещь можно извратить до безумия.... особенно в постройке каркасных домов.... и на фирменном уровне особенно.... по опыту строителя говорю.... то что видел.. на каркас ищите прораба добросовестного....

Ни
Ника

Задайте вопрос на сайте Построим-сами. рф профисеоналу, скопируй построим-сами. рф
в строку браузера или набери построим-сами. рф в гугле или яндексе.