Евгения

Как составить смету на постройку дома?

Светлана

просчитать стоимость всех материалов, х доставку, разгрузку, стоимость работ по возведению

samirmamedov80

Для начала определитесь с проектом!!! А потом считайте количество материалов вплоть до гвоздя. Цены увеличивайте на 10%.Сложного ничего нет!

Евгения Мордакина

сметы на такие большие объекты сами не составляют, это нужен большой профессионализм, для этого по 6 лет в институтах учатся.. такие сметы только заказывают у профессионалов, потому что они делают в специальной программе. . WINSMETA... а вы эту программу ни где и ни как не купить не достать не сможете, конечно продают ознакомительную версию, но она не рабочая...)) )
закажите нам, мы сделаем, один лист сметы формата А 4 - 1000 руб, это очень дёшево.. .

Людмила Кузьмичёва

лудше сразу ишите строителей дайте им данные они просчитают и юридически закрепите тысечь на 50 с экономите

Albert Kulumbetov

Сначала надо иметь проект этого дома с размерами чтобы можно было подсчитать кол-во материала Потом добавите монтаж и отделку