Cтуденты Оэф, Фф

смета на строительство дома

Хотим построить каркасный дом. Может ответят специалисты и скажут хоть примерную цену работ по строительству каркасного дома. Пока только интересует фундамент на столбах, каркас (без утепления и установки окон и дверей) и крыша. Материалы все свои и завезены. Каркасный дом с ОСБ плит. Дом 7*8 .Московская обл. Пос. Кленово.

ti
tinik12

Всё ОЧЕНЬ приблизительно:
а) фундамент на столбах (материал + работа) - ок 120 000р.
б) сборка каркаса (без утепления и установки окон и дверей) - как договоритесь, готовьтесь оплатить работу ок. 150 000р.
в) крыша (работа) - ок. 80 000р

Nadezhda Fedorovich

Цены везде варьируются, нужно поискать хорошую бригаду. Советую Вам почитать статью от разработки проекта до реализации каркасного дома, чтобы учесть возможные нюансы в дальнейшем строительстве http://www.rmnt.ru/story/house/587654.htm

Денис Махмутов

Цена разница в разных городах.. Найдите сайт своего региона.. Там посчитают.. но лучше по рекомендации ..и договорится можно о цене..