Андрей Пронин

как составить смету на ремогт потолка

Валерий Разгуляев

С помощью Грандсметы однако:)))

Ай
Айгиз

Сначала выясним, для чего это тебе нужно. Если для того, чтобы просто отремонтировать дома потолок - это одно. Там нужно будет учесть только стоимость материалов (если будешь делать сам) , да + стоимость рабочей силы (если будешь кого-то нанимать) . Здесь вопрос однозначный - о какой сумме оплаты договоритесь, такую и будешь учитывать.

Но если нужно составить производственную смету для организации, то пусть этим займется профессиональный сметчик. Потому что там нужно будет учитывать очень много статей расхода: и стоимость материалов, и стоимость грузоперевозок, и затраты на электроэнергию, и аммортизацию используемого оборудования, и оплату труда, и разные накладные и непредвиденные расходы + налоги. Тем более, что для расчета оплаты труда, например, придется пользоваться специальным справочником, где описаны все виды ремонтных работ и их стоимость. И так по многим пунктам.

Так что разберись, что тебе нужно...