Роман Ойл

как быстро составить смету самостоятельно?

Антон Кучеров

необходимо иметь программное обеспечение, например: Гранд-смета, Багира-Смета, Win-смета Rik-смета ит. д, а так-же если по минимуму, закончить курсы сметного дела в строительстве (кстати на бесплатной основе можно тудап попасть через центры занятости населения.
В лучшем случае необходимо иметь строительное образование, для понимания технологии строительного производства .
При составлении смет на специальные виды работ (газоснабжение, дорожное строительство, электроснабжение, канализация, вентиляция, кондиционирование, охранно-поржарная сигнализация, видеонаблюдение и т. д. ) надо иметь представление об спец работах ( т. е специальное образование в данных областя)

Екатерина Оленцевич

каком кверху

Сорок да сорок - рупь сорок.
Спички не брали - с вас три рубля.

Смету на что ?

Alexandr Yakovlev

быстро это за сколько?