Nyuta Severinova

Как быстро читать локальные сметы?

Здравствуйте! Дело в том что купил строительную фирму. Пытаюсь заработать выступаю субподрядчиком хотел у Вас спросить советов как быстро ориентироваться в локальных, ресурсных сметах. Я понимаю что заказчики постоянно занижают расценки пытаются сэкономить и вот здесь как бы мне не уйти в убытки. Дело в том как всегда времени мало и приходится всему учиться во время боя. По этому я буду Вам очень признателен за советы, ссылки.

В локальной смете в шапке на верху общая сумма стоимости должна равняться итогу с ндс в конце?

Виктория Логина

Это в Рашке нафиг ни кому не нужно кроме сметчиков.

Вам нужно знать сколько у Вас будет стоить м2. И сколько за м2 платит заказчик. Ну и конечно как откат обналить и отдать.