Софья Демишева

Накосячила в ремонтной смете, что делать?

Накосячила в ремонтной смете на 67000 руб. не в нашу пользу (неправильно посчитала цену материала) . Общая сумма заказа около 300 тысяч, работа и материалы примерно пополам. Фирма моя на пару с партнером-прорабом, еле сводим концы с концами. При этом напарник склонен злиться и истерить даже из-за косяка на 300 рублей, вообще не представляю как ему об этом сказать. Я говно и неудачница. Вопросы:

1. Стоит ли попробовать попросить клиента доплатить? Вообще в смете (которую посылали клиенту) косяк выглядит довольно очевидным - плитка с установкой и клеем стоит столько же, сколько цена самой плитки в магазине.

2. Как все-таки сказать о косяке партнеру? Он кстати тоже косячил на сходную сумму до этого, но мне это не поможет.

С.
Сергей ....

Конечно, нужно встретиться с клиентом и объяснить ошибку. Нормальный человек поймет и доплатит. Если клиент не доплатит, то придётся выплатить партнеру его долю 100%, а на себя взять убытки за ошибку.

Юля Никитина

Мля, не дружите с цифрами, не фиг считать. Для вас горький опыт.
Ну, если ошибка очевидна, хули вы здесь делаете? ! Звоните клиенту и всё обговариваете. Напарника шлёте на #уй, т. к. считать можно и совместно, и перепроверять друг друга. У меня за 10 лет работы при составлении смет ни одной ошибки. К тому же всегда считали с запасом, чтоб можно было в случае чего идти на компромисс с заказчиком, если ему покажется что-то слишком дорогим в смете.

Т*
Татьяна ***

Встретился мне незнакомец!
Возвращалась домой в сопровождении моего лучшего друга и увидела незнакомца, он выходил с презентации фильма Grideron Gang, так кажется называется, с ним была девушка, они поцеловались на прощанье, она пошла в другую сторону, а он пошел в том же направлении, что и я. Что-то было в его взгляде, мне показалось, что я его знаю уже давно.

Я встречаю тысячи людей ежедневно на этом бульваре, но не таких как он.

Виктория

Если смету еще не подписали, то можете внести изменения. НЕт, придеться просить заказчика пойти навстречу.

Вера Котенко

Сложно представить
себе современное жильё, в котором бы отсутствовала вода и не было
системы отопления. И даже в южных странах во многих домах есть камины
или иные системы обогрева. В нашем же климате без батарей просто не
обойтись. Если
вы строите новый дом, планирование и монтаж систем водоснабжения и
отопления являются важным этапом строительства. Если вы живёте в
квартире, то, конечно, лишены подобных забот. Однако, и у вас может
возникнуть желание, к примеру, перенести кухонную мойку в другую часть
кухни или заменить центральное отопление автономным. А в некоторых домах
трубы вполне могут проржаветь настолько, что замена их будет просто
необходима. Вот здесь-то к вам на помощь и придут специалисты компании
“ГазСервисНН”. Наша компания обладает большим опытом проведения подобных
работ. Мы поможем вам спроектировать и
смонтировать системы отопления и водоснабжения любого уровня, разведем
трубы, установим радиаторы, полотенцесушители, “тёплые полы”, газовые
котлы или колонки. Мы можем использовать как ваши, так и наши
собственные материалы, взяв на себя все заботы, начиная с этапа
планирования и заканчивая пуском горячей воды в ваши трубы. При
задействовании наших материалов применяется продукция только высокого
качества от проверенных производителей.
Расценки на эти и другие виды работ вы найдёте в соответствующем разделе нашего сайта. Ждём ваших звонков!