Елена Мусик

Сколько стоит составить смету на строительство коттеджа 2х эт со всей инженерной системой?

С земляными работами, водопроводом, канализацией, отоплением и электрикой?

На
Наталья

самую близкую к реальности смету (на пальцах) ты получишь бесплатно от потенциального подрядчика при предварительных переговорах, а точную ты получишь как прилагаемое к архитектурному проэкту ...толку от нее мало, т. к. окончательную стоимость всего проэкта из нее не выжать, она нужна подрядчику ...а подрядчик и без сметы скажет сколько стоит дом построить.... ты только должен четко знать что ты хочешь.

Александр Кирюхин

точно тебе сделают +30% от реала, но всегда будут происходить изменения, строители так все составят но в процессе работ все удорожает в разы вот я строил дом и в конце сумма утроилась.... так что проще покупать готовый.... и если в этом не шаришь то разведут как шарика.... и мотивация одна----------ты сам хотел дешевле.... а строя дом хочется что бы он не 5 лет простоял-----------как построишь сам поймешь