Во
Вова

в чём смысл жизни? дочка спросила а почему живет люди?

Александр Охапкин

Люди живут, что-бы получать от жизни кайф... Смысл жизни у каждого свой...

Давид Санадзе

Смысл жизни есть родовой - продолжить свой род. Более высокий смысл жизни - духовный: учиться, и желательно на чужих ошибках, а значит читать умные книги.

Ол
Ольга

Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи».

In
Instyles

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Теперь подробнее.
От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог создал нас для своей цели. И Бог использует нас для своей цели.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучить нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
Всякий раз, когда действие Бога прямо не следует из любви и справедливости, Бог делает это по необходимости.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Ольга Воробейчик

скажите ей, что смысл жизни в управлении реальностью

Ксения Зинченко

что бы там не придумал человек себе своим любознательным мозгом, если захватить весь участок развития человечества, то становится видно, что смысл жизни это всего лишь передача будущему поколению знаний, с целью улучшения его жизни. есть ещё такое понятие- тот человек по настоящему мёртв, о ком все забыли. и вот если знания были ценными, то будущее поколение увековечит своего учителя. я не атеист, но и богов у меня нет. я верю в то что нас создала вселенная и какие имена ей бы не давали- бог, всевышний и т. д. она наш создатель. в моём понимании, в человеке столько энергии, что хватит на освещение небольшого города в течении суток. неужели кто-то думает что столько энергии может исчезнуть бесследно. по закону энштейна о сохранении энергии, этого не может быть. нужно стремиться только к одному- улучшить жизнь потомков, дать им знания и увековечить себя. большего даже и не сделать.

Ев
Евгений

Спроси у бога

Сергей Конев

Эволюция из биомассы-потребителя в человека, имеющего свет.