Неля Мамлеева

Почему в современной России быть праваславным стыдно, зазорно, неприлично?

Анжелика

Потому что православие себя дискредитировало в глазах разумных и совестливых людей.

Марина Васильева

Потому что XXI век, есть наука, а не шарлотанство тех кто говорит что всё включая солнце кружится вокруг земли.
Да и "быть верующим" - равносильно "быть слабым, неграмотным, глупым"

Петр Колесов

Вы бредите? Не буду мешать.

Анатолий Колчин

Люди, не соблюдающие собственные Заповеди, не могут долго обманывать общество.

Виктория Иванова

Попы больно страшные

Ки
Киряхинсон

Вы из какой России?

Modest Zvyagintsev

Глупости какие!

Олеся Ермошкина

Вообще то такую мысль только враги России хотят навязать, а на самом деле это не так

Денис Ильин

Те кто этого стыдиться - враги Росии.
Я же не стыжусь что я православный.

Ровшан Вихров

Я не христианин. Но встречал в своей жизни верующих людей- христиан, умных, совестливых и понимающих суть событий. Как можно стыдиться, если ты веришь в Гармонию?

Михаил Калинин

... потому что твоей маме за тебя не стыдно, не зазорно ибо приличия ты не знаешь, а она не в курсе что ты здесь малюешь!

Begench Rejepov

потому что лож не может жить в условиях информационности и гласности и изощряется всяко - от чего ещё больше виден маразм.

Виталий Котусов

Не стыдно. Прилично.

Виктория Дадаева

Это не так. Но все же есть такой момент, что многие верующие, а прежде всего служители, дискредитируют свою веру в глазах остального общества. Еслиб среди священослужителей было бы побольше истинно верующих и при этом хорошо образованных людей, то меньше бы ересимы бы слышали из их уст и уст их прихожан.

Игорь Романьчев

спросите у хрестианских атеистов / своих комментариев у меня нет / люди разые но все одинаковые

Михаил Кузьмин

мне стыдно носить орудие пыток на груди с мертвым телом, мне стыдно хоть в какой-то мере быть причастным к той организации которая сжигала людей на кострах за любое инакомыслие, мне стыдно видеть толстые рожи бородатых мужчин с дорогущими часами, яхтами, недвижимостью и т. д. в то время как люди умирают с голоду. мне стыдно относится к корпорации которая не платит налог и не имеет кассы так как считает себя лучше всех видимо.. . мне стыдно причаслять себя в кровожадной корыстной религии 🙂 ну да и еще я не верю в сказки

Умар Гафаров

В библии сказано, что кто Бога постыдится, того потом и Бог постыдится.. .
Значит этот "стыд" вопрос не сегодняшнего дня.