Наталья Труфанова

Лечение скола ЛКП. Нужен совет.

Привет всем! Имеется скол на крыше автомобиля размером
примерно 2х3 мм. Скол достаточно глубокий до металла. Внутри скола есть легкий
ржавый налет.

Все это дело я очистил от грязи, обезжирил и заклеил
бронепленкой, тем самым изолировав от воздуха и влаги. Как обрабатывать, ума не приложу…
Имеется штрих-корректор подобранный по VIN-коду, но здесь его применение не уместно.

По-хорошему надо и шпаклевать и грунтовать, красить,
лакировать и так далее…

Но на таком микроскопическом участке не развернуться.

Что посоветуете?

Елена Ведерникова

Преобразователь ржавчины «ЦИНКАРЬ»
обработать и не переживать до тепла
а там уже думать о заделки капитально.

Усуи Люблю-Вас

скол без покраски удаляется :
1) вытираем налет ржи преобразователем на тряпке
2) берем у жены лак для ногтей, нам нужна кисточка
3) наносим 1 раз кислотный грунт, сушим феном
4) наносим 2 раз акриловый грунт, сушим феном
5) наносим базовый цвет, можно штрих тюбик, если найдете или 100 гр по лючку на подбор купить
6) сверху 1-2 раза нанести лак, лак акриловый можно тоже купить в подборе 100гр лака и 50 отвердит. Капаете 2капли лака и 1 каплю отвердителя в любую крышечку помешали нанесли, перемешивать всю тару нельзя - испортится за пару часов .
Чтобы сделать ремонт вообще не заметным, нужен спец оборудование .

Олег Наумов

Можно однако люк врезать)))