Елена Зимина

Что вы можете сказать про камень цитрин, аквамарин, кремень?

Алексей Тарасов

Довольно-таки удивительные камни. .
Начнём с кременя. .
Кремень — непрозрачный темный халцедон с примесями глинистых и железистых веществ, кварца, опала и других.
С этого камня практически начался каменный век. .
Древний человек изготовлял из него свои первые орудия; благодаря способности давать искры кремень использовался для извлечения огня.
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА
Лечебные свойства
Народные целители считают, что лучше всего использовать в лечебных целях кремниевую воду (воду, настоянную на опало-халцедоновом кремне) . Знахари утверждают, что такая вода обладает противомикробными свойствами. Ее можно использовать как антисептическое средство. В некоторых странах кремниевую воду используют при лечении и профилактике различных инфекций. Считается, что кремниевая вода может служить кровоостанавливающим средством. Монгольские знахари считали, что если приложить изделие из кремня к области солнечного сплетения, то можно вылечить некоторые желудочно-кишечные заболевания. Кремень влияет на чакру солнечного сплетения.
Так же имеет хорошие и сильные МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Кремень — камень с очень сильной энергетикой. Он делает своего владельца мужественным, смелым, сильным и предприимчивым. Ленивые и вялые люди под его влиянием становятся активными, энергичными и работоспособными
ЧТО ЖЕ Можно сказать о цитрине? !
Название этого минерала возникло от латинского «citrus», что в буквальном переводе с этого древнего языка означает «лимонно-жёлтый»
Он является весьма необычным камнем. Лечебные свойства цитрина используются в медицинских целях с весьма отдалённых времён. В загадочной древней Индии с помощью цитрина излечивали недуги, связанные с проблемами пищеварения, метаболизма.

Специалисты полагают, что цитрин благотворно влияет на мыслительную деятельность мозга, он пробуждает его активность, предотвращает психические заболевания. Камень является отличным лекарством для профилактики многих недугов и повышения сопротивляемости к болячкам.
В некоторых регионах из цитрина делали специальные обереги, которые были призваны уберегать своего хозяина от хищников, укусов скорпионов, отравления и нападений ядовитых змей.

АКВАМАРИН, особенно мой любимый камень. .
Славится своими чудодейственными свойствами как и все голубые камни, помощник зрению. . если на него смотреть в течении 15минут то камень восстанавливает зрение, расслабляет глаза.. .
Аквамарин-КАМЕНЬ ХРАБРОСТИ.
Подробнее вы можете узнать на сайте:
http://www.detskiysad.ru/kamni/svoystva_akvamarin.html-------аквамарин
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.jewellery.org.ua/stones/katalog-citrin.htm----цитрин