Сухроб Эгамбердиев

Какую собаку стоит завести ?

Вот в предыдущем вопросе задавали про ретривера . А интересно было бы узнать про другие породы .
Нужна : умная, добрая, спокойная, не агрессивная, чтобы сильно не линяла, и не большая по размерам .

А ещё чтобы не тявкала сильно .

Тим

Хаски, мопс :3

Юлия Меркулова

Не лает собака бассенджи. И любая собака будет умной, доброй, спокойной, если воспитать её правильно. Завести можно любую собаку, главное воспитание и будет вам лучший друг.

Андрей Воробьев

Кот не тявкает

Лёва-Карине Гаспаряны

карликого пуделька! классные собачки!

Павел Мальков

Зайдите как каталог собак и прочитайте особенности породы плюсы и минусы. Удачи.

Елена Свирина

только ни бигуля сын подруги завёл-караул!!!!

Вера Политаева

каждая собака тявкает, таксу

Zolotoy Parus

Баскервилей, конечно же!

Ольга Веткина

Все собаки умные. Добрая она у вас будет или агрессивная и будет ли тявкать, все зависит от воспитания и адаптации собаки. Ну а не линяют, наверное, только лысые) )
посмотрите на такие породы, как далматин, пудель, мопс, басенджи (но их найти трудно) , бассет-хаунд, шар-пей, французский бульдог.

Алексей Стёпин

чтобы не линяла - это вам кто-то жесткошерстный и бородатый нужен, терьер или шнауцер. ну или голая собака - мексиканская, китайская хохлатая. ретривер точно не подойдет - линяет очень здорово! ну а ум, тявканье, агрессивность и прочее - дело воспитания прежде всего