Наталья Белоногова

Стоит ли завести новую собаку?

В воскресенье умерла наша любимица достаточно неожиданно. Ветеринар поставил неправильный диагноз. Умерла прям во время операции... Без собаки очень тяжело, хотим взять новую, но папа против. Мы с мамой и сестрой выплакали уже все слезы, а папа все в себе держит. Злится и говорит, что не может взять другую... Что же нам делать?

Александр Вяткин

немного подождать пока папа успокоиться и потом пойти с ним в пиитомник (или где вы брать хотите) там его сердце растает точно

Любоня

Очаровать, охмурить, задобрить.... папу. Неужели он не растает, когда ему в глаза будут смотреть ТРИ его любимые женщины....))) ) Думаю, он не устоит.

Толик Грибенников

Я бы сделала на вашем месте так... Позвать папу в питомник не покупать собаку, а посмотреть.. . Пойдём по-гуляем... просто посмотрим... Думаю взяв на руки щенка... он уже его не отдаст... Если же не выйдет, выждать время и повторить попытку...

Марина Волкова(Лапенкова)

Подождите пока, не спешите. Пока почитайте про собак, выберите породу неспешно. Придумайте, к какому времени (отпуск, например) приурочить покупку, заранее продумайте, где будете покупать.
У каждого человека период, за который он понимает, что нужна новая собака, свой. Не торопите папу так быстро.

Darya Karlyuk

В вашем случае решать только папе, я бы завела.

Максим Кирюшин

Лучше взять другую собаку, займетесь щенком станет намного легче.

Сергей М

дайте папе время .Я бы так сразу тоже не смогла взять .Когда у меня в своё время умерла собака я взяла её где то через пол года взвесев все за и против.

Михаил Князьков

мы своего собакина ровно год назад похоронили. А через три дня случайно нашли на остановке собаку. Точнее она меня нашла. Подошла ко мне и не захотела уходить. Грязная какая была, потом такая красавица оказалась и самое главное умная. С ней потерю собакина (тоже по вине врачей) было полегче переживать. Она можно сказать спасла нас. Хотя первые два месяца мне было очень тяжело. Держитесь! Новая собака помогла бы вам легче перенести потерю питомца. Заводите, и папа ваш оттает. Удачи вам!

Юлия Лысенко

заведите и поскорее

Марианна Уланова

Если живёте в частном доме то можно а в квартире нет-мучаете себя и собаку!)

Зу
Зулхарнай

а что он такой эгоист папа, если вы хотите почему не пойти на встречу, подумав о вас а не о себе.

Дмитрий Монастырев

Мне кажется, что надо чуть-чуть подождать, а потом купите
стафарширский терьер, он конечно не заменит прежнею собаку, но советую купить ...

Юлия Магутнова

не нужно пока что. так только сложнее будет! отдохните. а то новая собака вам будет только и напоминать старую, вы не сможете заменить так быстро я думаю не стоит. вдруг потом опять повторится, снова плохо будет (

Аркадий Ильин

Шустро Вы отплакали, в воскресенье умерла, во вторник уже новую охота,,,

Кристина

У меня мама три года слёзы ночами глотала после несчастного случая с бульдошкой.. . пока я другую бульдожку не смотря на её протесты в дом не привела

Пл
Плохой

я бы больше не заводила.