Оксана Салистая

Через сколько можно завести новую собаку???

У меня вчера умерла собака (пес алабай). Ему было всего 6 лет. Жил во дворе. Вроде прекрасно себя чусивовала. Был добрый, веселый. Неделю назад резко перестал кушать, думали пройдет, живот болит... через 4 дня повезли в клинику. В клинике сначала поставили диагноз-сердечные глисты и необратимый процесс. Когда получили анализ крови, выяснилось что это не глисты. Через 3 дня снова поехали в клинику, делали полное узи, выяснилось, что киста в простате и затемнение в сердце ( что именно не могут определить, или тромб или опухоль). Это в понедельник выяснилось. Всю неделю мама кормила его жидким (манной кашей, БУЛЬЙОНАМИ, кефиром). Позавчреа он даже это стал меньше есть и вчера утром мама вынесла ему манную кашу и заметила что у него из пасти течет кровь. он уже неделю покашливал, а теперь еще кровь.... вобщем у него началось кровотечение и пришлось успыть... когда умер, столько крови вылилось из легких... ужас.... бедненький мальчик, он был такой хороший, такой добрый....: ((
Прошлая собака у нас была такая же, такой же масти. Прожил 8 лет, умер от саркомы. Его в 7 лет сильно избили, он остался с 1 глазом (били метал прутьями)... а потом у него в местах которые били началась саркома кости. еще год прожил, потом у него лапа просто от хотьбы поломалась и тогда пришлось успыть. Теперь нынещний наш песик... тоже опухоль в сердце или тромб, так точно не сказали.. но из-за острой сердечной недостаточности, оттек легких и он был усыплен: ((((((((((((((((((
Второго песика мы взяли через 2 месяца после смерти первого. Можно ли было так делать???? Ведь онко не заразно.
Когда можно следующего брать??? Пока не хочется, но нам нужно.

Игорь Воронцов

Через год. как раз отойдете от шока и будите готовы новому члену семьи...

Вл
Влад

Как только будете готовы, можно брать. К сожалению, собаки болеют и умирают, и это факт. Будьте собаке ответственными хозяевами, кормите правильно, прививайте, лечите, занимайтесь с ней, и пусть она вас долго радует.

Надежда Родионова

берите хоть завтра, а мужика проворонили, это жаль, надо было при первых симптомах поить его капельками болиголова и подняли бы мужика, у нас Чау (12 лет) и Алабай (4 года) , так вот Чау уже отпаивали, ходить переставал даже, сейчас плохо слышит, плохо видит, но бегает-кушает.
О болиголове в интернете много всего есть. Дозировки и прочее лучше спросите там, у знающих лекарей. У нас тёща все делала.

Ol
Olga

Месяца через 3 после смерти собаки.

Павел Мавлютов

Я сразу завела. Просто не могла без собаки ( Щенок сразу отвлекает, привыкать, конечно, сложно, зато меньше думаешь о потерянном друге.

Юлия Слышкова

Вам просто не повезло. Чесно говоря, я не знаю правильный ответ на этот вопрос.. . Поэтому и держу всегда не менее 2-х собак.

Алексей

мы завели через полгода ...кошку XD

Atosik

брать можно хоть завтра, если вы к этому готовы. я предпочитаю держать по несколько собак сразу, чтобы ни одного дня без собаки не просыпаться, кому-то нужен год, а кому-то несколько. если вы хотите нового щенка, то и берите сразу же.

Любовь Шишлонова

Недавно у меня купили щеночка. Ночью пришла SMS нужна собачка! Днем погибла собачка и она в объявлениях нашла единственную собачку которая была похожа на нее. Когда мы привезли щеночка мама взяла его на руки и больше не отпускала, а он прильнул к ней и нас больше не обращал внимания. А может и правильно, что человек не плачет по ночам, а просто продолжает жить!