Helena

Когда можно завести нового?

Был котёнок, умер от инфекционного заболевания, как я понимаю нужно чтобы инфекция вышла с квартиры, нужно вычистить все места где был тот котенок что б завести нового и он не подхватил эту же инфекцию. так ведь?

Анастасия Клопотовская

Не ранее чем через полгода. И берите подрощенного привитого котёнка (в возрасте от трёх месяцев) , иначе ситуация может повториться.

Наимджон Джураев

я думаю, что необходимо проконсультироваться с ветеринаром!

Vova Карначёв

какая была именно инфекция то?

Веталий

дело относительное. берите привитого. а заразу можно и на обуви самим принести. если есть возможность-можно прокварцквать помещение.

Женечка Павлова

У меня мама ветеренар и она сказала что кошачая инфекция проветривается не менее чем через две недели, в подождите месец и смело заводите нового кота.

Irina Dimkova

Нужно польностью почистить всю квартиру, особенно те места где он чаще всего проводил время! Место туалета (лоток) лучше будет если выкенут, потому что все микробы собираются именно там. Чательно помыть хлоркой туалет и все полы дома (на крайний случай) .
А если заводить котенка еще раз, то стоит подумать... сможешь ли ты ха ним хорошо ухачивать и вообще его содержать! Для этого котенка нужно сводить ветеренару и поставить необходимые прививки!
ИНФЕКЦИЯ МОГЛА БЫТЬ ОТ СЫРОГО МЯСА, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ВООБЩЕ ДОВАТЬ ЖИВОТНЫМ СЫРОЕ МЯСО, ТАК КАК В НЕМ СОЖЕРЖАТЬСЯ ВРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА.
по идее можно котенка заводить сразу, после уборки конечно!

Айжан Титова

Не факт! Но убраться - нужно.

Stas Petrov

проветрить квартиру, и сразу же привить котёночка нового. Никакая инфекция не будет страшна