Павел ******

Растут и развиваются ли амёбы?

Елена Тофан

Конечно, Ведь это живые одноклеточные организмы, которым свойственен и рост, и дыхание, и питание, и размножение, и развитие.

Сразу после деления амеба начинает расти. Взрослая амёба похожа на сероватый студенистый комочек (0,2-05 мм) , не имеющий постоянной формы.

Достигнув критической массы, на определенном этапе своего развития, амеба делится пополам.

Подробнее
http://biouroki.ru/material/animals/ameba.html

(не следует удалять свои вопросы с Проекта - ответы могут понадобиться другим пользователям)