Ксёна Кошка

Какое животное вы предпочитаете и почему? Кошки или собаки

Оксана Исаева

Предпочитаю комплект. )

Аленка Руденок

И тех, и других.

Андрей

Кошек. Потому что они сами по себе. Я тоже сама по себе. Иногда нам надоедает быть самим по себе и мы можем составить друг другу компанию. Мне не нужно ежеминутное виляние хвостом перед моим носом. И еще я ни за что не хочу гулять рано утром в дождь.

Александр Скачков

Собаки потому что это собаки и кот потому что это кот. У нас вопрос или не стоит)

Н*
Настя **

Мне нравятся и кошки и собаки. Но это совсем разные животные. С кошками не надо гулять не нужно много уделять внимания. С собаками нужно как минимум 2 раза в день гулять и много играть. Кошки более просты в уходе, в отличии от собак. Кошки очень грациозные, ласковые. Собаки очень верные, готовы отдать свою жизнь за хозяина. Так что каждый выбирает себе домашнего питомца по своему образу жизни и характеру. А так, невозможно сказать кто лучше.

Любовь Ряскина

только кошки

Александр Кадин

Конечно же собаки. Потому что они преданные, умные, лучшие друзья человека) С ними весело, они зовут играть, бегать, тем самым заставляя хозяина не вылёживаться на диване, а идти гулять)) ) Их можно обучить многим интересным командам. Заниматься с собакой уже огромное удовольствие! ) Ещё собаки запоминают много слов, реагируют на них так же по-разному. Вообщем, собака - лучший друг человека, а не кошка. С кошками неинтересно, они всегда сидят дома, а если и гуляют, то сами по себе. Кошек нельзя научить командам, заниматься спортом с ними нельзя, они ленивые и всегда спят. Если им что-то не нравится, они сразу царапаются и им плевать, что царапают хозяина. Также кошки не могут защитить человека. А собаки всегда спасали человеческие жизни, помогали им во всём, отдавали свою жизнь ради хозяина. Вообщем собаки всегда будут на первом месте. Причин, по которым собаки лучше кошек очень много, все их не перечислишь.

Марина Денисёнок

И тех и других

Та
Татьянка

У меня и кот и собака.

Ольга Юдина

Я люблю всех животных, но предпочитаю больше всего собак