Домашние животные

Почему кошки и собаки враждуют между собой?Ведь с другими животными ведут себя адекватно.

Ссора кошки и собаки

Жили-были
кошка и собака. Собака ходила на охоту, целый день искала добычу в
лесу. А кошка залезет на дерево и спит весь день. Однажды собаке не
повезло на охоте, пришла она домой ни с чем. Видит, кошка спит себе на
дереве. Обидно стало собаке, что кошка ничего не делает. И сказала она
ей: - Завтра ты пойдёшь на охоту, а я буду спать весь день.
- А я не умею охотиться!
- Ничего, научишься!
На следующий день кошка отправилась в лес. Ходила-бродила и только к
вечеру сумела поймать маленького мышонка. "Мышонок такой маленький, а я
такая голодная! " - подумала кошка - "Не буду я делиться с собакой, сама
съем! " И съела мышонка. А собаке ничего не сказала.
Когда собака узнала, что кошка её обманула, она обиделась. И с тех пор кошка с собакой перестали дружить.
Любовь Еремеева
Лучший ответ
кто сказал?
Рыжий Демон
У меня 10 месячная чихуахуа и 5 месячный котенок. Они не ссорятся, играют друг с другом в догонялки и спят обнявшись.
Ирина Пчелкина
Это смотря какая кошка или собака. Обычно враждуют зрелые, но ранее никогда не знакомые друг с другом животные. Следует учитывать и индивидуальность характера каждого из животных.
Надя ******
С мышкой нетрудно вести себя адекватно: раз и съел. А вот собаку съесть сложнее, приходится ее просто активно ненавидеть.. .
Впрочем, не обязательно выдавать свои чувства.
Aizada Kalmamatova
Coca Cola Получается им прийдется смирится с тем что они живут в одной квартире?)
Вопрос, на который ещё нет ответа. Когда кошки и собаки встречаются на улице, они дерутся. Но это смотря ещё как они выросли.
У моих соседей кошка и собака с раннего детства вместе живут - и сейчас как неразлучные друзья
Марина Гусева
не все
НЕ ВСЕ МОИ ДРУЖАТ
Екатерина Katena.k вас не понять, у вас толи морсие свинки толи кошки, завтрались совсем то она устала убирать за свинками, а за кошкой нет?!