Павел Журавский

Если бы у вас была возможность не работать согласились бы сидеть дома?

Конечно, при условии что денег хватает а дома дел очень много. Я думала что не смогу без работы но сейчас поняла что и дома очень интересно и есть чем заняться. И среди моих подруг и знакомых я не знаю таких кто без нужны прям побежали на работу, нет, сидят дома и наслаждаются жизнью. И это не богатые люди, просто решили что им хватит того что есть.

Елена Мананникова

ладно, уговорили.. . :)))

Rif Rif

нет, я бы нашла что-нибудь для души, а не ради заработка. может не полный рабочий день, но только не дома сидеть. хотя дом свой обожаю и всегда спешу домой.

Эльвира

сидела дома 5 лет, ну реально надоело. Устроилась на работу-мне нравится, новые люди, новые впечатления

Сеня Цвентарный

Не знаю, сейчас мне кажется, что смогла бы, но у меня и стаж трудовой уже 33 года. а вот в молодые годы точно бы не смогла, скучно бы стало. Среди моих знакомых все женщин работают и обеспеченные и не очень, вот как-то так сложилось

Лиза Иванова

Нет, я сидела дома. Все здорово, но эти "интересные" домашние дела не дают мне ровно никакой информации для развития, кроме качественного улучшения навыка готовки и уборки. Тем более после полугода такого наслаждения жизнью, я поняла, что мне нечего вспомнить, все дни посерели и стали однообразными. Мне нужна деятельность. Офисная серая среда мне тоже не подходит. Меня тянет к искусству, поэтому сидеть дома равно как и тухнуть в офисе - одинаково не нравится. статьи писать - другое дело.

Анастасия Клопотовская

А дома что сидеть? Ничего не высидишь каждый день одно и то же. Сидела около 6 лет, год ничего не делала потом пошла учится или бы в дурку бы забрали с философскими мыслями: что делать/кто я? !
Возможно когда не будет здорвья ходить на работу это мне покажется заманчивым. Молодые кобылицы содящие дома ничего кроме жалости у меня не вызывают. Да и отношение в обществе к людям сидящим дома - снисходителное, как к детям или старикам. Это как начало конца.

Людмила Кочетова

Нет!.. Категорически нет!.. Ни за что!.. Ни за какую зарплату не согласился бы!..
Мы хоть и ленивые, но работать любим.. ) и не только языком.. )

Елизавета Косарева

Зависит от человека.

Yana Alieva

это значит,что у вас все хорошо..
и в семье..и в Душе..

как правило тоскуют по работе,
женщины,у которых, либо финансовые проблемы,
либо с мужем полный швах.

я еще не определилась...

Марго Акопян

я хочу не работать в данное время. работа у меня кошмарная) ) ее всегда много) )
но вот дома умру через месяц. переделаю все дела и всех достану.
не могу я с кастрюлями самореализовываться.

Нина Рябко

Раньше думала что не смогу.
Сейчас не работаю и понимаю что могу.
Возможности не было, не было и мыслей сидеть дома.
Сейчас эта возможность есть, потому я хочу и могу себе это позволить.

Александра Сороковикова

Я когда-то была хронической декретчицей.. . работающей тем не менее) ) Так что, можно сказать, была и там, и там) )
Когда работаю - ухандокиваюсь порой до ненависти к этой самой работе.. . любимой работе.. .
Сижу дома - тянет на работу, на учебу.. . тесно мне дома!
Так что.. . хорошо, когда есть возможность работать, когда хочется, и не работать, когда не хочется.. . А всю жизнь исполнять одну и ту же роль.. . не знаю.. . не моё!

Анна Саламатина

хочу сидеть дома. ОЧЕНЬ! сегодня вот первый день дома.. . встала очень поздно в 8-30час. пошарахалась по углам, телек включила, салатов поела, к обеду спать улеглась, встала, пошарахалась по углам, "Камеди" посмотрела, окрошки поела, раскулачила сына на кулёк, уболтала мужа на прогулку по магазинам на завтра, вот сижу.. . смотрю на пакет с рабочими бумажками.. . поразвлекаться что-ли, пописать что-нибудь? с-ку-ко-та...

Екатерина Пластинина

у меня в принципе никогда не было возможности не работать... так что я не знаю даже. трудно представить... что я эсквайр 🙂

Алена Максимова

Я не работаю уже почти 3 года. Денег хватает. Иногда думаю - что может всё таки выйти на работу. ) Но когда встаю утром - чтобы дочку в школу собрать - понимаю, что ни на какую работу я пока не готова вставать в такую рань. Да и с работой никуда особо не поездишь отдохнуть в любое время, а во время работы - только во время отпуска. ( Поэтому пока мне и дома хорошо. )))

Ви
Виталий

Работаю только из-за денег ( но работа меня устраивает и даже как-то нравится) . 10 лет "сидела" дома и ни о какой работе даже не вспоминала. Если есть определённый достаток, согласие в семье, жена-мама не решает мировые проблемы на трудовом посту+ ей не платят запредельную зарплату, то и дома есть, чем заняться ( в широком смысле) . И ни от чего не отстанешь, и дети под присмотром, и порядок везде и во всём, успеваешь многое и т. д.

Ольга Попова

Была возможность-с радостью занималась собой и домом. Сейчас, увы, нет... Приходится работать. Но я человек позитивный, и в работе умею находить плюсы... Но как только что-то изменится к лучшему... ТОЛЬКО ДОМА!!!))) Мечта...

Ольга

Я мечтаю быть домохозяйкой. Но надеюсь. что это несбыточные мечты.

Lydmila Timashkova

сидеть дома, ходить под себя, лежать в земле---будете все и я в том числе вечность целую ещё. НО надеюсь не дожить до этих больных времён, когда я больше никуда не смогу себя применить кроме как сидеть и лежать. ВИдела я этих сидящих и лежащих, --жалкое больное зрелище, после 40 все с депрессиями, болевыми синдромам,. жирненькие, потерянные, ленивые,.болючие от пяток до головы, КАк правило.

Анастасия Ковалева

На данном этапе не смогла бы
Мне некуда девать энергию)))

Елена Романова

Социальный вакуум- я долго не выдержу.

Алексей Сидоров

Конечно нет! Заниматься домашними делами должна самочка! Гланое, чтобы она не забыала следитьза собой, заниматься спортом, чтобы не заплывать целлюлитом и/или жиром! Наших семьях самочки не работают не дома/семьи!

Усман

Нет! В люди! В общество!

Светлана Ананич

"Сижу" дома 6ой год. Хозяйство есть при доме, особо скучать некогда, всегда какие-то проблемы и заботы есть, которые надо решать. Но подумываю, что пора бы и в "люди" выйти. А то, как выше написали, и жирок появился, и депрессии от размеренной и натуральной жизни одолевают. Мозги выносить не кому.

Евгений Герасимов

Если бы была домработница, то да. Просто как правило, когда сидишь дома, все от тебя ожидают, что все домашние дела ты возьмешь на себя, а я к этому не готова

Марина Вдовина

Это моя мечта-сидеть дома.

Оля Сидоренко

Для меня это был бы идеальный вариант, абсолютно не жажду ежеутренне таскаться за десятку в змеюшник, в котором надо ежедневно держать ухи на макухе, чтоб не взвалили дополнительно кучу работы, которую тетки нахальные заслуженные делать не хотят. Я вообще человек домашний от природы)))