Кошк@ Рёв@

Логика (не знаю куда вопрос пихать)

есть двое дверей, возле каждой охранник, за одной дверью ад за другой рай один охранник всегла врет второй всегда говорит правду. задание, попади в рай задав любому из охранников только один вопрос

Ольга

Нужно спросить: «Что ответит твой сосед, если его спросить, охраняет ли он дверь в рай». В результате получим неверный ответ: либо соврёт сосед, либо тот, у кого спрашиваем. В результате всё становится ясным: нет – идём в дверь соседа, да – собеседника.

***
Не забудьте закрыть вопрос и выбрать лучший ответ

Ольга Шевченко

Охранник рая лжет? При ответе "нет" входим в дверь охранника, у которого спросили, при ответе "да" - в другую дверь

Валентина Парий

Так вопрос классический : как пройти в библиотеку ?
Доживите вы отпущенную вам жизнь . А когда предстанете перед теми дверями, то вопросы не вы будете задавать, а -- вам их зададут .

Михаил Яндулов

корявый вопрос... поэтому все до сих пор думают.. .
Ты не заморачивайся, потом додумаешь...))))

Дария Хакбердиева

ответ "Где выход? "

Дмитрий

Сомневаюсь, что после этого вопроса охранник не вонзит мне в бок вилы. Но задал бы такой вопрос: "Прости, дружище; но если я спрошу тебя: "Здесь - рай? " и ты подтвердишь это, не будешь ли противоречить сам-себе? "