Анастасия

Что и куда пихать? Первый раз готовлю утку, не знаю что и куда пихать для вкуса?

Светлана Тимофеева

Помой ее, очисти от лишнего жира, посоли и поперчи внутри и снаружи.
Для вкуса можно внутрь положить половинки яблок с дольками репчатого лука, с перцем и с черносливом.

Кристина Косинова

Чтоб мясо было мягким и сочным, просто вари его подольше ...когда жир расплывется в пленочку.. тогда обязательно соли по вкусу, перчику молотого по вкусу, чеснок зубочка два покроши мелко при конце готовку -он убирает сильные ненужные запахи и придает пикантности.

И.
Иляна!!! ............

А я готовлю с яблоками и курагой, грушами и черносливом. Крупу не кладу. Очень вкусная получается. А смазываю медом. И вкусно и с корочкой обалденной.

Владимир Яцкин

А я позавчера долго не мудрствовала. Купила утку, натерла ее приправами, какие были: для курицы, говядины, даже для рыбы. Вовнутрь и по бокам положила крупно нарезанный картофель, засунула в рукав для запекания и отправила ее в разогретый духовой шкаф на час с небольшим. Знаете, скушали на ура!

Инга Сабурова

Попробуй сделать утку в пиве. Если интересно, напиши коммент, объясню.

Ольга Синица

Да уж вонючая птица и много жира.
Начини ей сырой гречкой обильно, пусть даже немного высыпется.

Еще обязательно нужен репчатый лук.

Посоли, поперчи и сложи это все дело в глубокую кастрюлю или гусятницу. Налей водички. Ну не очень много - что бы по крайней мере 1/3 утки была в воде.

Ну и все это в духовочку. Периодически проверяй готовность и поливай сверху образовавшейся жидкостью. Иногда вода полностью испаряется и приходится добавлять.

Ну в общем ворочать надо ее с бока на бочок и смотреть что бы не была слишком сухая.

Елена

правильно!!!! в пиве!!!! очень вкусно!!!

Маргарита Горр

яблоко пихни

Екатерина Вячеславовна

Запихайте в неё отварную перловку с сырым репчатым луком. Перловка вберёт в себя лишний жир при запекании. Приятного аппетита.

Yulia Romanova

Утку трудно приготовить, что бы была мягкой. Я всегда тушу с кислой капустой. очень долго. Все запекания, жарки и проч. у меня мягкой не бывает. только тушить. Можно еще с яблоками антоновскими

Юлия

татьяна ливинская , я тож хочу такой рукав большой. . но что-то он мне не встречался никогда в продаже (

Виталий Котусов

И в красном вине в гусятнице кусочками очень вкусно.

Татьяна Пивоварова

мясо утки очень легко сделать мягким. так и быть поделюсь этим нехитрым секретом. покупаете апельсины, выдавливаете из них сок, берете шприц и накачиваете мясо утки соком (важно чтобы сок был натуральный, а не из пакета) и в холодильник на пару часов. натереть любыми специями по вашему вкусу и запекать. поверьте, после этого утка в любом случае будет мягкая! начинку можете взять любую по вашему вкусу, я обычно делаю с капустой и антоновкой, или же с апельсинами.