Александр Иванов

Помогите перевести текст на английский язык

Существует несколько функций денег. Во-первых и прежде всего, деньги являются средством платежа, или обращения; деньги можно использовать при покупке и продаже товаров и услуг. Деньга выступают также мерой стоимости. Общество считает удобным использовать денежную единицу в качестве масштаба для соизмерения относительных стоимостей различных благ и ресурсов.

Деньги служат средством сбережения. Поскольку деньги являются наиболее ликвидным товаром, то есть таким, который можно без проблем продать (обменять) , то они являются очень удобной формой хранения богатства. Это, однако, не единственная форма хранения богатства. Во время упадка в экономике, при высокой инфляции и обесценении денег, население, скорее всего, будет хранить богатство в виде недвижимости или других дорогостоящих товаров — предметах искусства, драгоценностях.

Алла Исаева

there are exist several functions of money. At first and in the first place, money are legal tender or medium of exchange; money can be used with the purchase and in the sale of goods and services. The money also are used as measure of value.Society considers it's convenient to use unit of currency as scale for relative cost regulation different welfares and resources. The money are used as store of value. So far as the money are more liquid good, that is which can be sold ( exchanged) then they are very convenient form for keep riches. However, it's not the only one form for keep riches. Аt the time of regress? with high level of inflation and depreciation of money, population, more than likely , will keep riches in the form of property or the other expensive goods - objects of art, jewellery.