Владимир Федосеев

сколько стоит билет в Турцию с Одессы на корабле...

Игорь Седенков

Из Одессы в Турцию (Стамбул) на пароме раз в неделю можно отплыть на «Южной Пальмире» (по понедельникам) и «Каледонии» (по субботам) . «Южная Пальмира» самый дорогой и самый быстроходный пароход. На стоимость проезда влияет количество размещенных в номере туристов, если размещение 4-х местное, цены ниже, если 2-х местое - выше. На «Пальмире» самая дорогая каюта - 3-хкомнатный люкс с гостиной, спальней и кабинетом, за проезд в одну сторону $ 1400. Самая дешевая - 4-местная каюта 1-го класса на верхней палубе за $ 190. Также на пароме установлены самолетные кресла в отдельном салоне, за проезд здесь Вы заплатите всего $ 120.

Еще один паром Одесса - Стамбул «Каледония» отчаливает из украинского порта по субботам, в 18:00. Этот паром предоставляет возможность желающим сэкономить разместиться не в каюте, а в авиакреслах. Билет в два конца - $ 100. Цены на «Каледонии» , чуть дешевле, но у этого судна есть другая особенность - оно курсирует по маршруту круглый год.

Также можно выбрать автомобильный паром Одесса - Стамбул, «Герои Шипки» который стоит в два раза дешевле (около $ 50), но приходит в порт Деранже.
http://kruizi-mira.~ru/116-parom-v-turciyu-v-stambul-iz-odessy-novorossiyska-sevastopolya-ili-sochi.html
(уберите ~)