Marina

А почему уж так многие против мужчины на родах? Чего вы боитесь?

сам момент родов слабонервный мужчина может и пропустить, пойти погулять))

не поняла - ПОЧЕМУ интерес к сексу пропадает у папы? с какоко пепрепуга?:

Наталья Кулеш(Гаврилова)

наверное того, что мужчины увидят как ребенок вылезает из вагины..

Сергей Лебедев

а смысл нахождения его там.. если кто-то мне объяснит прикладное значение нахождения мужика в родзале---я соглашусь. Единственный аргумент, который может быть мною принят---чтоб ребёнка не уронили и не подменили, пока тебя будет кумарить---это актуально для особо тревожных. НО дальше? вижу смысл мужчины не в том, чтоб он как примак тёрся возле тебя и созерцал киношку--а в том, чтоб он купил квартиру. сделал ремонт. обеспечил вас с новорожденным--это я понимаю. Остальное---дело спец. обученного персонала

Юлия Тарасова

мотивации нет особой, а я то, что мужчина теряет интерес к сексу после - это точно, ну не все мужики садисты

Елена Соскова

а что хорошего в том что муж присутствует на родах? зачем? если что кстати, можно свою маму попросить, одна моя подруга так и сделала и была очень довольна....ещё одна моя знакомая взяла мужа на роды и представьте во время потуг она извиняюсь конечно, нахерила прям на родовом столе и в присутствии мужа, муж был в таком восторге от увиденного, что секса у них больше не было и через пол года они развелись!!

Марианна Александрова

Потому что некоторые перестают видеть женщину и видят теперь только маму. Потому что внешне это выглядит совсем не привлекательно, как известно, мужчины любят глазами. Потому что зрелище может необратимо потрясти нежную мужскую психику, а оно нам надо? Потому что есть масса примеров, когда совместные роды стали началом конца в семье и единицы примеров, когда сплотили. Слишком много на этой чаше весов, так что я против.

Ольга Машинкина

Допустим первую половину родов, и есть смысл, как в веселящем элементе, но дальше, лично мне никто не нужне был, я чувствововала себя сплошным куском боли.. казалось болит даже каждый волос на голове, раздражал любой голос, любое прикосновение вызывало боль, я орала чтоб ушли, что я хочу сдохнуть никого не видя рядом.... Совершенно ни к чему он там был.

Юлия Морозова

До родов ничего не боялась) Упрашивала его, пойти, он ни в какую. И уже после родов поняла- слава богу, что он этого всего не видел.. . Поддержка? Боль во время схваток настолько адская, что было не то что не до него, а вообще ни до кого и чего на свете и хотелось только одного-чтобы меня пристрелили как можно скорее... далее сами роды, теряла сознание ...разрезали... зашивали... несла несвязный бред. . Я рада, что для него осталось таинством, как наш ребенок появился на свет)

Алексей Зорин

Нечего им там делать)))

Ма
Маша

я бы не хотела чтобы мой муж видел меня в таком состоянии... вряд ли я выгляжу первой красавицей в такие моменты

Графова Наталья

А у нас родовая была расчитана на 2х человек. . Со мной рожала женщина, которая хотела чтобы с ней был муж .. А родили мы с разницей в 15 минут. . Врачи ей сказали: мало ли как роды пойдут, мы вашего мужа откачивать не собираемся, да и родовая на 2 человека. . Вам бы было приятно, если бы и рядом с вами в процессе находился какой-то левый мужик, который пришел поддержать свою жену? ? Да и если честно, если бы я мужиком была - не согласилась бы на такое, да и вообще, если бы я увидела как кто-то рожает сама бы в обморок грохнулась)) ) Короче не одобряю я это =)) Пусть лучше потом поддерживает...

Анастасия Однорог

Мужик смотрит как ты похожа на психбольное животное и из тебя вылезает непонятно что, этот ужас ему всю жизнь помнить

Буфет

так природой задумано, мужчина-охотник, а не бабка-повитуха.

Светлана Петренко

Ничего не боюсь.. прост НЕ ХОЧУ... да и не совсем мне понятна эта пропаганда совместных родов... каждая семья сама разберётся как им рожать... В принципе ничего против не имею СР... но не для своей семьи)))))

Сергей Каргин

Вам надо было спросить у тех, кто рожал с мужем! Потому как все, кто рожал один и пишут всякую фигню про потенцию и. т. д. 99% рожавших с мужем руками и ногами за совместные роды! Говорят, что без мужа не пойдут. Во первых поддержка, помощь, родное лицо, контроль за врачами! Единственное, что правильно, это нельзя уговаривать и заставлять! Он должен сам хотеть этого.
Рожали вместе. Все супер и для мнительных ВСЕ СТОИТ И РАБОТАЕТ КАК НАДО) .