Беременность и роды
Многие говорят, что вторых родов не боятся, что всё уже знают.
А я и боюсь того, что ВСЁ знаю, знаю КАК это больно, знаю, как это лежать часами под КТГ!!! А как вы ожидаете свои вторые роды?
Я бы так сказала - в первый раз страшно становится ВО ВРЕМЯ родов, а во второй страшно ДО родов. Мои вторые роды были через 7 лет после первых. За такой длинный промежуток я уже и забыла, как больно рожать. Помню, что больно, а КАК больно - не помню. Страшно конечно было, но в первый раз все же еще страшнее. В первый раз я боялась, что боль все усиливается и усиливается, и когда это закончится непонятно, и будет ли она еще больше, и сколько я еще смогу вытерепть. Да и к тому же я тогда совершенно не готовилась к родам, думала - само как-нибудь получится. А во второй раз я проштудировала весь интернет на тему безболезненных родов, научилась делать массаж, узнала как правильно дышать, как вести себя между схватками, какие позы лучше принимать. И надо сказать мне это действительно помогло! Честно говоря, я думала, что забуду все к чертовой матери, когда буду рожать, а нет, из глубин подсознания выплыло-таки в нужный момент)))))))))) ) В результате до раскрытия 7см я смогла терпеть, самые болезненные схватки длились всего минут 30-40. А в первый раз несколько часов. Так что не надо бояться, почитайте еще статьи о психологическом настрое на легкие роды, тоже очень помогают!
У меня, когда воды отошли со вторым, то от ужаса предстоящих родов ноги отнялись.
Ирэн Истра
Пхахаха))) Боюсь со мной то же самое будет)
Мои вторые роды - это 3 часа 15 минут ОТ и ДО.
Ирина Копанева
круто! повезло вам. у меня в принципе первые такие были. только оооооочень болючие
А я хотя и родила легко и быстро, теперь наоборот боюсь вторых родов, первые меня не пугали. Сейчас, правда, я в стадии планирования второго ребёнка, надеюсь если дело таки подойдёт к родам - бояться перестану)))
Ничего во второй раз не боялась, хотя с первым была слабость, отсутствие схваток, кололи синестролом, выдавливали.. . Короче - сейчас ему 20 лет, ростом 198 см, красавец и умница. А второго как выплюнула, ни болей, сильные схватки всего 1,5 часа, ни разрывов, ни энцефалопатии у ребёнка. Уговаривайте себя не бояться!
боюсь очень, потому что ЗНАЮ!! ! надеюсь, что пройдет быстрее, только на это и надеюсь
Я тоже боялась, а они прошли по другому сценарию. Как день и ночь, отличались от первых.)
Ирэн Истра
Легче было или наоборот?
знаю, не боюсь, а волнуюсь что бы с малышом все хорошо было
Да вы что?? ? Я очень сильно боюсь, просто с каждым днем с ума схожу от этого, от мыслей... еще позавчера в приемное отделение ходила с подружкой, а там прямо рядом родовая и родзал... так вот там 2 девушки ОРАЛИ и у меня аж давление наверное подскочило!! ! Я после этого весь день отходила, а вечером еще аж плакала не понятно от чего (сама даже не поняла)!! ! Вообщем я в ужасе, что меня ждет... даже сейчас как подумала об этом, сразу сердце задавило и в левом боку закололо...
Света Кузнецова
я сама такая, но ведь у каждого разный порог чувствительности, не стоит так воспринимать) успокаиваю вас и себя параллельно)
Я третьи ожидаю. Причем вторые были всего год назад, и я все помню в мелких подробностях. Хоть и кесарево, а все равно очень страшно.
вторых не боялась
третьи побаивалась
но старалась глубоко дышать и шутить с акушеркой (я с ней уже вторые роды, веселая тётя) и все прошло ОК, хоть и не быстро)
третьи побаивалась
Я вторых родов ужас как боялась, а прошло всем вопреки ожиданиям быстро и легко
Вот и я боюсь потому что ЗНАЮ! Первый раз не знала и не боялась ничего вообще.
Ирэн Истра
Я тоже первый раз, такая неопытная, шла как на праздник с улыбкой...не тут то было)))
давайте о хорошем
Я от КТГотказалась, т. к. мне надо было все время двигатся, искать наименее болезненное положение при схватках, сердце слушали только стетоскопом, поэтому наверное и не особо болезненными мне роды показались. А лежала я только одну схватку, и скажу Вам это былоа точно адская боль, после чего я лежать отказалась наотрез, а вот на четвереньках ка то прям раз в 100 меньше больно, я дкторам сказала, что мне так легче, они не протестовали.
А мне бы первую беременность пережить, а на вторую я ближайшие лет 7 не соглашусь.
Меня этот ребенок так изнурил, что я терь больше не захочу еще одного ...