Беременность и роды

Повторнородящие/беременные, а вы вторых родов больше боялись (боитесь) чем первых?

Спполл Щдож
нет.... я не боялась ни 1-й, ни 2-й раз)))) ходила с удовольствием, была на позитиве. токсикоз немного подгадил общее впечатление, а так.... еще охота)))))))))))
Parizat Aseinova
Лучший ответ
Вроде не боялась. А как подходить стали дык страшновато (но не очень).... хоть бы так же как первые прошли и то ладно было бы (хоть и бона ужасно было). А первый раз на оборот было боялась до самого последнего почти, а как день родов пришел так вообще спокойно так стало.... я аж не ожидала что так бона будет=)))
А еще когда в больнице на днях была там девушка так орала аж блин страшно стало... не охота так. Вот думаю где б раздобыть такую штукобень как у боксеров в зубах во время боя=))))))))(что бы не дай бог так не кричать, только других пугать)
Спполл Щдож Это точно. я тоже когда на сохранении лежала такие душераздирающие крики слышала, аж мурашки по коже...до сих пор помню эти крики...Сама не хочу кричать но кто знает может сама не выдержу от боли...У нас обезболивающие не делают вообще.
Вита Самозвон Моя сестра так сгрызла слушалку врачей (дереванную эту), чтобы не кричать. капы не было тоже)))
страшновато потому что знаешь что это такое)))))
Пока не боюсь. Первые не так уж и страшно было.
нет. первых больше боялась.
да и не особо боялась-то, так чуть-чуть)))
Tolkyn Aralbai
Я и первых не боялась) )
Единственный мой страх перед вторыми родами - это в роддом не успеть.
А так не вижу смысла бояться того, то все равно неизбежно.
Тем более от беременности особой радости не испытываю, жду родов как праздника)
Natalia Seregina
боюсь. первые были 12 лет назад.
А это нормально, первые если прошли трудновато, то уже помнишь и только от этого больно становится
Только здесь учти, что вторые роды проходят минимум на часа 2-3 быстрее, чем первые=))))) это правда, хоть в этом проще, а так, у меня что там больно, что тут БОЛЬНО, эх, ничё всё нормально будет=) А я боялась больше, в первых хоть и брал страх от неведанного, но он меня не так пугал, а во вторых я уже скорее хотела родить, так как надоело боятся момента родов и тяжело было носить мальчишку=)))
А самое прикольно, что я так испугалась, что забыла как тужется, а то роды бы прошли легче и быстрее ещё на 1 час=))
Спполл Щдож Вот и мне страшновато от неизведанного...:(
нет, не боялась и родила легче
А я и первых не боюсь, чего боятся то?
Спполл Щдож Неизвестности наверное. Мысль о том как всё пройдёт. Я всю беременность в принципе не боялась а вот когда настала 40 неделя и врачи начитали аннотаций как-то жутковато стало...
Нет не боюсь, только переживаю, как старшая, а ей 2 года, дома несколько дней без меня будет!
Дарья Прошина
Нет-вторые и третьи роды не боялась. если только немного переживала. Ты уже знаешь что происходит и как действовать.
Елена Карстен
А я боюсь второго раза
Вика Вайц
Нет, уже всё знаешь и морально готова!
первый раз боишся потому что не знаешь что да как!! ! Во второй раз боишся, скорея волнуешся, потому что знаешь что такое!!!
боялась, так как знала, что меня ждет (по опыту первых родов) Но, на удивление, все прошло быстро и с болями не так долго мучалась
боюсь меньше, в плане того, что основной процесс известен, а переживаю так же, мало ли как все пройдет.
Аля Басова