Беременность и роды
скажите второй раз когда рожаешь ..врачи оринтируются на это? просто многие говорят что вторые роды легче и быстрее..
ну не зря же у нас спрашивают которые роды по счету и каким по росту и весу были предыдущий ребенок (дети).. . у меня хоть и пришлось стимулировать вторые роды но они были ровно в 2 раза быстрее чем с первым и потуги в разы легче (меньше часа против 2-х часов с первым ребенком)
Да. Но я не могу сказать что легче, а вот быстрее это да. Но у всех по разному.. у некоторых и не быстрее.
Да, ориентируются. Вторые роды действительно идут намного быстрее и легче. Когда мне в первые роды надо было отправляться в родилку, акушерка вела меня, держа под руку пешком, потихоньку.
Со вторыми родами меня катитили на каталке и чуть ли не бегом.))))
да конечно. меня намного меньше акушерка доставала в течении беременности со вторым и последующими детьми-с первой задолбала. гоняла везде обследоваться и на рак и везде. я прям вся испсиховалась-первый ребенок. а они мне-у вас рак
Второе зачатие лучше планировать не раньше чем первенцу исполнится 6 мес. Это связано с тем, что грудью прокормить нужно минимум 6 мес. и если забеременеть в период ГВ ребёнок может отказаться от груди, т. к. во время бер-ти на гормональном фоне меняется вкус и запах молока.
А вообще второго лучше зачинать, когда первенец сможет хоть немного быть самостоятельным, например, самостоятельно ходить, сказать "дай", попроситься на горшок, понимать "нельзя"...
Да у меня прошли быстрее, но схватки были больнее.