ТП
Татьяна Печавина

Вопрос по выбору электроплиты.

Какую плиту лучше выбрать, с конвекцией ( в духовке установлен вентилятор) или без ?
Знаю что с конвекцией приготавливаемые блюда лучше пропекаются, но интересует такой вопрос, какие минусы присутствуют при такой системе, например ломается вентилятор или загрязняется и. т. д. ?
И хотелось бы узнать мнение о качестве электроплит с чугунными конфорками фирмы Indesit.

Альбина Макаренко
Альбина Макаренко

Конвекция лишней не будет. Ее можно и не использовать при приготовлении (он не всегда нужен) , следовательно сломается он очень и очень не скоро. Ели он загрязнится, то чистка проводится путем прогрева печи на высокой температуре. Кстати, немаловажно внутренне покрытие духового шкафа, существует покрытие, которое чистится нагревом (кажется, Био-керамика) . Т. е. если что-то пролилось, на дно печи, вы просто включаете максимальную температуру на определенное время и ждете, когда печь остынет, протираете внутренности и вуаля. Если на конвекторе была пыль, то часть ей слетит на стенки и её можно убрать тряпкой, а остальная часть сгорит.

Если покупаете плиту с чугунными конфорками, убедитесь, что хотя бы на одной конфорке есть красный круг, это означает, что конфорка "Киловатная", более мощная (быстрее нагреется, сильнее греет) .

Рекомендую стеклокерамику, гораздо практичней, чем чугун. НО, НЕ рекомендуется длительное использование на максимальной температуре.

Не забудьте прочитать инструкцию.

Похожие вопросы
Электроплита фирмы Bloomberg?
как подключить электроплиту hansa модель fccw 57136030
здравствуйте, подскажите про электроплиту (mactercooc) 2467
Какой лучше использовать шнур для подключения электроплиты?
Правильно ли я подключил Электроплиту?
где можно купить ручки-переключатели для электроплиты BEKO ?
Кондиционер (вопросы по выбору, установке)
Какую электроплиту приобрести?
Вопрос по выбору телевизора!!!
Электроплита indesit