Игорь Окулов

Какую электроплиту приобрести?

Так как газ к нашему дому не подведён, постоянно приходится покупать газовые баллоны. А газ нынче не дешёвый. Решили с мужем поменять нашу газовую плиту на электрическую. Слышала, что можно готовить на минимальных программах, тем самым экономить электроэнергию. Хотели бы, чтоб она была не только долгое время исправна, а так же удобна в использовании. При покупке экономить не будем, так как убежденны, что скупой платит дважды… Жду ваших советов на этот счёт=))

Сергей Андреев

индукционная где-то 50 тысяч

Любовь Свиридова

Экономия на мин. программах- бред. Индукционные- дороговато. Стеклокерамика - нормальный выход. По качеству - пензенский завод не берите. Остальные - нормально. HANSA, BEKO и т. д.

Рамиль Алиев

AEG 47745IQ-MN - 28 058 руб.
AEG 47036IU-MN - 32 000 руб.
Electrolux EKD 603502 X - 28 999 руб.
Electrolux EKI 6770 DOX - 37 590 руб.

Возможно пригодится :
Выбор посуды для индукции ТУТ :

Ганга Уразбаева

У меня электрическая плита Bosch. Тоже когда покупала - выбирала в первую очередь качественную технику, пусть даже она и дороже была. Зато теперь покупкой полностью довольна. Варочная поверхность - стеклокерамика. Есть блокировка от детей и индикаторы остаточного тепла для каждой конфорки. В плите 7 режимов нагрева ( включая размораживание) и даже есть функция "быстрый разогрев".

Юлия Куницына

Тоже хочу себе Бош. Только вот думаю может лучше купить не плиту, а отдельно варочную панель и духовой шкаф? Уже от многих слышала, что так значительно удобнее, можно духовку встроить на кухне на любом уровне по вашему усмотрению, а то вечно нужно в три погибели сгибаться, чтобы увидеть, что внутри делается... А по поводу "скупой платит дважды" - тут согласна с автором вопроса на 100%. Эта аксиома уже много раз проверена на собственном опыте... Все знакомые, у кого техника Бош дома работает - очень довольны. У меня у самой холодильник от этого производителя уже больше года... В этой технике все до мелочей продумано. Помню, что как-то в интернет-магазине оставляла отзыв о своем холодильнике и даже не смогла вспомнить недостатки... потому что их по-просту нет)