Техника для дома

какую встраиваемую электроплиту выбрать?

интересует жарочный шкаф и варочная панель в ценовой категории от 20-40 тыс., На что стоит обратить внимание при выборе? может какие функции есть,которые Вам оказались более полезными? пы.сы. сама остановилась на GORENJE BO 7349 RB и ELECTROLUX EOB 53001 R с варочными еще не разобралась
Индукция хорошо, но посуда вся под замену, да и ремонт, если что - значительно дороже. Что касается фирмы, то тут много хороших вариантов, как говориться на вкус и цвет, но есть несколько нюансов: Как бы хорошо я ни относился к компании Электролюкс, должен констатировать что конструкция их современных керамических панелей не вполне удачна (это в равной степени касается так же брендов АЕГ и Занусси - входящих в концерн Электролюкс) . Не буду вдаваться в технические подробности, скажу лишь, что результатом этой неудачной конструкции является частый избыточный нагрев поверхности за пределами обозначенных границ конфорок. И если в зависимых комплектах пользователи этого часто даже не замечают, т. к. у них нет нужды касаться поверхности, то пользователи сенсорных моделей замечают и чувствуют это очень хорошо, т. к. через некоторое время после включения им бывает горячо выключать свою плиту.
Ну а в целом - удобно, когда на панели есть зоны с расширением, для больших кастрюль и утятницы, хотя некоторые никогда ими не пользуются, в духовке хороша конвекция, и она почти всегда там есть. Телескопические направляющие позволяют вынимать противень не держа его на весу, а термозонд - контролировать температуру прямо внутри блюда - например внутри целого гуся.
Мансур Байсалбаев
Лучший ответ
Я бы посоветовал индукционную. . Я считаю за ними будущее. . да придется кое что поменять в посудной утвари но ...Я вот сменил и ни чуть не жалею. . В кухне стоит 2 прибора это пароконвектомат (заменяет жарочный-парочныйшкаф) и индукционная плита. . И мне очень удобно чего и вам советую. . =)

про принцип работы индукционной плиты можете почитать тут :
http://a-techno.com.ua/news/237/indukcionnaya_plita_princip_raboty.html#

Пароконвектомат тут : http://partnerfood.ru/parokonvektomati.html

Цены варьируются можете поискать в интернете себе сочетание бренд-качество цена =)