Кошка Рыбка Ирка

Для чего Жизнь после Смерти. Просьба ответить богоугодными афоризмами с Философской точки зрения Бога?

Татьяна Нефедова

В жопу религиозную богоугодность. Такой афоризм устроит?
Вот тебе знание. Смерти нет в принципе как остановки Жизни, потому как есть только непрерывная трансформация и изменения форм сущего. Первый закон термодинамики и есть - первый Закон Бога.

Сергей Тихонов

Меня интересует вопрос кто свободную энергию личности пихает по младенцам?

Алина Шлуинская

Отвечу без афоризмов как атеист - корысть нереализовамости в реальной жизни в силу обстоятельств, в невозможности пристроиться под всякую сволочь, в надуманную справедливость и равность разных по сути людей толкает людей хоть на какую-то отдушину, пускай и на эфемерную посмертную жизнь.

Мария Гордеева

Если бы мир был случаен, то смерти бы не было, разве захочет тот кто сам себя создал конца, или старения, старение и смерть тоже выдумана кем том, что бы показать нашу несостоятельность в божественности, если за смертью ни чего нет, то это просто здорово, ну а если все таки это тест на земле на вшивость, плохой ты или хороший, хорошие остаются а плохие за борт,
2 пути:
первый - пойдешь ни чего не найдешь или вечные муки.
второй - пойдешь счастье найдешь или не чего не найдешь,
какой путь надежней?

Наталья Дацюк

"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься"(Бытие 3:19).
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль"(Екклесиаст 3:19,20).
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5,6,10).